List of publications on a keyword: «повышение качества знаний»


Система образования

Publication date: 30.03.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Liudmila N. Savinova
Irina V. Romanenko
КГУ «Научно-исследовательский специализированный Центр-школа-комплекс развивающего обучения «Восток» для одаренных детей» упра , Kazakhstan

«Почему необходимо преобразовать школьную практику?»

Download an article

Статья посвящена проблеме преобразования школьной практики. В работе представлен анализ лучших мировых практик по преобразованию и улучшению школьного преподавания и обучения, рассмотрены возможности усовершенствования деятельности педагогического коллектива на примере конкретной школы.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Publication date:
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Marina S. Diudina , master
МОУ «Нижнепенская СОШ» , Белгородская обл

«Инновационные технологии в образовании»

Download an article

В статье раскрываются проблемы инновационных технологий в образовании. Инновация в образовании – нововведение, предназначенное для разрешения актуальной проблемной ситуации (с целью обеспечения оптимизации учебного процесса, повышения качества образования или организации благоприятных условий усвоения материала), существенные изменения в одном или нескольких пунктах: содержании образования, методах преподавания, формах контроля качества обучения. В настоящее время информационные технологии занимают важное место в профессиональной деятельности учителя. Необходимость применения средств ИКТ в работе учителей диктуется возрастными особенностями учащихся, а именно потребностью в наглядной демонстрации учебного материала, процессов и явлений.