List of publications on a keyword: «степень риска»


Экология

Publication date: 09.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Akhat R. Nurtazin
Saratov Social and Economic Institute (branch) of FSBEI of HPE "Plekhanov Russian University of Economics" , Саратовская обл

«Оценка риска возникновения аварий (разливов нефтепродуктов)»

Download an article

В статье рассматривается оценка риска возникновения аварий, которые приводят к разливам нефтепродуктов. Автором перечисляются основные этапы оценки риска возникновения чрезвычайных ситуаций. Обосновывается необходимость прогнозирования и оценки последствий аварий и катастроф. Предлагается наиболее эффективный способ ликвидации нефтяных загрязнений.

Экономические науки

Publication date: 03.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Veronika V. Ogneva
School of Economics and Management FSFEI of HE “Far Eastern Federal University” , Приморский край

«Диагностика финансового состояния предприятия в системе экономической безопасности»

Download an article

В статье ставится задача рассмотреть необходимость проведения диагностики финансового состояния предприятия в системе обеспечения его экономической безопасности. В работе раскрывается сущность и природа возникновения диагностики, предлагается схематическая модель ее проведения, а также возможность минимизации последствий наступления рисков и угроз деятельности предприятия. Особое внимание обращается на работу производственных и социально значимых предприятий. В процессе анализа, выявляются основные пути по недопущению возникновения кризисных ситуаций, и способы укрепления финансового состояния предприятий, посредством снижения угроз экономической безопасности. Главное достоинство данного предложения – это большая практическая значимость, на пути к конкурентоспособному, финансово устойчивому положению компании на рынке.