List of publications on a keyword: «ГИБДД»


Педагогика

Publication date: 08.04.2024
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liubov' I. Cherniakova
Nataliia A. Subbotina
MBDOU D/S KV 72 "Mozaika" , Белгородская обл

«Konspekt zaniatiia po PDD "Vstrecha s inspektorom GIBDD»

Download an article

В статье описан конспект занятия по закреплению знаний о правилах дорожного движения «Встреча с инспектором «ГИБДД». Авторами в игровой форме представлены игры на правила безопасного поведения на улице, правила для пешеходов и пассажиров.

Юриспруденция

Publication date: 10.06.2021
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 1)
Oleg V. Velichkin
Krymskii filial FGKOU VO "Krasnodarskii universitet MVD Rossii" , Крым Респ

«Osnovnye puti optimizatsii kontrol'no-nadzornoi deiatel'nosti GIBDD MVD Rossii v sfere obespecheniia bezopasnosti dorozhnogo dvizheniia»

Download an article

В статье проанализирована основные пути оптимизации контрольно-надзорной деятельности ГИБДД МВД России в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Акцентирование внимания происходит на том, что обеспечение безопасности дорожного движения – комплексный процесс, реализация которого происходит повсеместно, на всех стадиях общественных отношений, связанных с движением транспортных средств.

Publication date: 11.06.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Sergei I. Kuznetsov
Krymskii filial FGKOU VO "Krasnodarskii universitet MVD Rossii" , Крым Респ

«Problemy realizatsii spetsial'nykh polnomochii sotrudnikov DPS GIBDD MVD Rossii pri primenenii mer, ogranichivaiushchikh prava i svobody grazhdan»

Download an article

В статье проанализирована проблема осуществления административных полномочий сотрудниками ГИБДД МВД России. Акцентируется внимание на отсутствии достаточного правового регулирования вопросов, связанных с эффективностью реализуемых сотрудниками ДПС административных мер, а также с обеспечением их личной безопасности.

Педагогика

Publication date: 30.03.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina S. Papanova , воспитатель первой категории
Svetlana G. Miziurkina , воспитатель первой категории
Nadezhda S. Kriukova
Anastasiia A. Chepurova , воспитатель
MBDOU "D/S 150" , Кемеровская обл

«Конспект НОД по ПДД в средней группе»

Download an article

Данный конспект по ПДД предназначен для воспитателей детский садов, для старших воспитателей, для инспекторов ГИБДД, для учителей начальных классов. В занятии говориться о правилах дорожного движения, говориться о том, как правильно переходить проезжую часть. Кто является участниками дорожного движения. Конспект направлен на обучение детей правилам дорожного движения.

Дошкольная педагогика

Publication date: 31.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Larisa S. Uvarova
МБДОУ д/с № 5 г. Белгорода , Белгородская обл
Elena B. Shevchenko
MBDOU D/S KV 5 g. Belgoroda , Белгородская обл
Galina N. Shabalina
МБДОУ д/с № 5 г. Белгорода , Белгородская обл

«Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду»

Download an article

В данной статье рассматривается проблема организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ. Вопросу обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Юные пешеходы являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Педагоги используют различные формы для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения: конкурсы, соревнования, экскурсии, выставки рисунков и поделок по ПДД.

Юриспруденция

Publication date: 29.12.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Aleksandr V. Nikishkin , candidate of juridical sciences, corresponding member Russian Academy of Natural Sciences , старший преподаватель, подполковник полиции
FSEI of HE "Saint Petersburg University of RF Ministry of Internal Affairs" , Санкт-Петербург г

«Professional training of Russian police officers»

Download an article

In the article the issues of personnel training for the divisions of safety of road traffic, assessment of professional training and advanced training of police officers. The author notes that continuing professional education is an essential segment of the training system, highlighted a number of problems specific to the educational process at the modern stage.

Дошкольная педагогика

Publication date: 12.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liliia V. Pakher
Kseniia K. Ilina
МБДОУ «ДСОРВ «Рябинушка» , Хакасия Респ

«Безопасность детей через ознакомление с правилами дорожного движения»

Download an article

Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В связи с этим в детском саду «Рябинушка» села Зеленое в сентябре стартовал марафон «Моя предприимчивая семья». В рамках марафона воспитатели, родители и их дети под руководством заведующей разработали проект автогородка – «Светофорск». Итоговым мероприятием стало открытие автогородка. Весной 2017 года в детском саду «Рябинушка» стартует новый проект по профилактике ДДТТ «Семейная автошкола «Умка» 0+». Проект предполагает систематическую разноплановую работу, использование творческих форм и методов обучения и воспитания детей, а также активные формы организации обучения педагогов, просвещения родителей по данной проблеме.

Publication date: 25.04.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Svetlana V. Sumutinova , Воспитатель
Iuliia A. Badretdinova
Irina V. Terekhova
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 82 "Bogatyr'" , Самарская обл

«Работа с родителями по предотвращению детского дорожного травматизма»

Download an article

В статье раскрывается опыт взаимодействия детского сада с родительским сообществом по формированию навыков безопасного поведения на дороге. В работе также представлены игры, в которые можно поиграть родителям с ребенком.

Педагогика

Publication date: 21.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii V. Klitinov
Polina A. Titova
Aleksandra A. Titova
FSBEI of HE "Tambov State Technical University" , Тамбовская обл

«Повышение стрессоустойчивости перед сдачей экзамена в ГИБДД»

Download an article

В статье рассмотрены вопросы, связанные со стрессом, испытываемым кандидатами в водители при сдаче экзаменов в ГИБДД. Авторы сообщают, что помочь будущим водителям справиться с волнением во время экзамена могут: смех, аутогенные тренировки и методики самовнушения.