List of publications on a keyword: «перерабатывающий»


Экономические науки

Publication date: 14.12.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasia N. Makova
Elena V. Bocharova
Institute of Business Administration and Economics FSFEI of HE “Siberia Federal University” , Красноярский край

«The development of investment project of mini oil-processing plant construction in Krasnoyarsk»

Download an article

По мнению авторов, РФ необходимо развивать нефтеперерабатывающую отрасль. Выявлено, что одним из путей развития является строительство новых нефтеперерабатывающих заводов, так как Россия, занимая первое/второе место по добыче нефти в мире, занимает 67-ое место по нефтепереработке. Отмечено, что существующие нефтезаводы – старые, технологии и мощность не позволяют выпускать качественную продукцию по новым стандартам, износ основных фондов составляет 80%. Авторы утверждают, что это не просто переоснащение оборудования, а изменение технологии производства в целом – все это требует колоссальных затрат, сравнимых с построением нового нефтеперерабатывающего завода. Были использованы такие методы исследования, как метод аналогий, сравнительный анализ, динамический анализ, статистические методы, метод графических изображений, метод прогнозирования, метод формализации и гипотетический метод. В результате проведения комплексного анализа разрабатываемого инвестиционного проекта была обоснована экономическая целесообразность строительства мини нефтеперерабатывающего завода на территории города Красноярска. Была оценена эффективность данного проекта по интегральным показателям эффективности. Проведен анализ рисков, которые могут возникнуть при реализации данного проекта. Данный инвестиционный проект – эффективный, целесообразный, малорисковый, высокодоходный и с небольшими сроками окупаемости.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Publication date: 24.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dzhamilia K. Beibalaeva , doctor of economic sciences
FGBOU VO "Dagestanskii gosudarstvennyi pedagogicheskii universitet im. R. Gamzatova" , Дагестан Респ
Aida S. Amirkhanova
FGBOU VO "Dagestanskii gosudarstvennyi agrarnyi universitet im. M.M. Dzhambulatova" , Дагестан Респ

«Социально-экономическая сущность управления развитием логистики в перерабатывающем кластере агропромышленного комплекса»

Download an article

Статья посвящена проблеме управления развития логистики одного из кластеров АПК. В работе детально рассмотрено понятие «кластер», а также выделены виды кластеров. В итоге авторы представили определение экономической сущности управления развитием логистики в перерабатывающем кластере агропромышленного комплекса.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 09.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dzhamilia K. Beibalaeva , doctor of economic sciences
Zaira R. Nebieva
FGBOU VO "Dagestanskii gosudarstvennyi pedagogicheskii universitet im. R. Gamzatova" , Дагестан Респ

«Особенности функционирования и управления развитием перерабатывающего кластера»

Download an article

Развитие перерабатывающего кластера региона нуждается в учете особенностей функционирования и управления развитием перерабатывающего кластера. Она должна реализовываться интеграции в общее пространство страны и мира. При этом важным условием является эффективное управление ресурсами региона. Для этого следует учитывать особенностей функционирования Республики Дагестан, природно-ресурсного потенциала, исторически сложившейся специализации и мировых тенденций.

Publication date: 24.11.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Lidiia G. Porfireva
Sergei P. Kolchin , doctor of economic sciences
FSBEI of HE "Plekhanov Russian University of Economics" , Москва г

«Проблемы системы налогообложения в нефтеперерабатывающем секторе»

Download an article

В статье рассматриваются проблемы налогообложения нефтеперерабатывающей отрасли промышленности. Раскрываются особенности российского налогообложения нефтеперерабатывающего сектора, описывается российская налоговая программа «60-66-90-100», направленная на стимулирование модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Автор приходит к заключению о необходимости доработки налоговой программы, разработки сбалансированной системы налогов, совершенствования принципов и этапов системы таможенного регулирования.