List of publications on a keyword: «методика К»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 29.12.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia V. Evseeva
Nadezhda A. Ponomareva , candidate of economic sciences
FSFEI of HE "Khabarovsk State University of Economics and Law" , Хабаровский край

«Финансовая устойчивость банка, методы её оценки и способы повышения»

Download an article

Финансовая устойчивость является важнейшей характеристикой деятельности коммерческих банков. В статье рассмотрены основные методики и группы показателей, которые используются для оценки финансовой устойчивости коммерческого банка в РФ.

Дошкольная педагогика

Publication date: 03.11.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia A. Sytnik , воспитатель
MBOU "Nachal'naia shkola - D/S 26" , Белгородская обл

«Разрешение профессионально-нравственных конфликтов в педагогическом коллективе дошкольного образовательного учреждения»

Download an article

Автор данной статьи отмечает, что среди многих конфликтов, выделенных учеными, наиболее сложные – нравственные, которые довольно часто встречаются в дошкольных учреждениях. Исследователь в работе выделяет общие и специфические причины возникновения конфликтов. На основе проведенного группой воспитателей анкетирования, тестирования, методик выяснено, что наиболее частыми причинами конфликтных ситуаций среди воспитателей являются: высокий уровень конфликтности педагогов, стиль реагирования на конфликтные ситуации и стиль руководства. В научном труде разработан тренинг «Выход из нравственного конфликта».

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 11.11.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valerii A. Khazhirokov
North-Caucasian Institute for Advanced Studies (branch) FSBEI of HPE "Krasnodar University of the Ministry of Interior Affairs of Russia" , Кабардино-Балкарская Респ

«Особенности применения на практических занятиях методов круговой тренировки для сотрудников ОВД»

Download an article

В статье рассматриваются понятие методики круговой тренировки, формы ее реализации на занятиях. Регулярные занятия по данному методу эффективны для сотрудников ОВД. Полиция в России – система государственных органов исполнительной власти, призванная защищать жизнь, здоровье, права и свободу граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и обладающая определенными правами применения мер принуждения.

Общее направление

Publication date: 23.12.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Lidiia I. Kol'tsa
Ekaterina V. Naumova
FGBOU VO "Chaikovskii gosudarstvennyi institut fizicheskoi kul'tury" , Пермский край

«Metodika urochnykh zaniatii po adaptivnomu fizicheskomu vospitaniiu detei s narusheniem intellekta i sindromom defitsita vnimaniia i giperaktivnosti»

Download an article

В статье представлены результаты внедрения разработанной методики, в основу которой входит авторская методика Кипхарда. Исследование проводилось на обучающихся коррекционной школы, которые имеют нарушение интеллекта и синдром дефицита внимания и гиперактивности. По окончании исследования были получены улучшенные показатели следующих качеств: гибкость, силовые, скоростные и скоростно-силовые способности; показатели динамического равновесия, социально-психологической адаптации ребенка к школе; развитие двигательных умений и навыков, что доказало результативность применения разработанной методики.