List of publications on a keyword: «ЮФО»


Экономика

Publication date: 27.09.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Taisiia A. Karsekina
M. N. Ashirova , candidate of economic sciences
South-Russian Institute of Management (branch) of Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration , Ростовская обл

«Sovremennoe sostoianie vneshnetorgovoi deiatel'nosti Rostovskoi oblasti i ee problemy»

Download an article

В статье исследуются вопросы внешнеторговой деятельности (ВТД) Ростовской области. Определяется роль и значение региона во внешней торговле страны и Южного федерального округа. Отдельное место занимает анализ актуальных статистических данных за последние годы, касающихся экспорта и импорта области: объем и структура экспорта и импорта, ключевые партнеры и т. д. Также определяются наиболее актуальные проблемы, существующие в сфере внешнеторговой деятельности региона, меры государственной поддержки участников ВТД и предлагаются инструменты для повышения эффективности деятельности на самих предприятиях. В результате исследования формируется вывод о текущем состоянии экспорта и импорта Ростовской области и перспективах данного направления экономики региона.

Особенности социально-экономического развития регионов

Publication date: 22.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina I. Amralieva
Volgograd Institute of Management, branch of FSBEI of HE "Russian Presiden-tial Academy of National Economy and Public Administration (The Presidential Academy, RANEPA)" , Волгоградская обл

«Инвестиции в основной капитал в ЮФО»

Download an article

В представленной статье анализируется в целом ситуация инвестиционных вкладов в основной капитал Южного федерального округа с 2013 года по 2016 год. В работе акцентируется внимание на Волгоградской области, а именно ее месте в этой системе.

Региональная экономика

Publication date: 30.03.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Tatiana K. Pochtennykh
NAN PEI of HE "Academy of Marketing and Social Technologies - IMSIT" , Краснодарский край

«Iuzhnyi federal'nyi okrug»

Download an article

В данной статье изучаются особенности Южного федерального округа, автором обосновывается высокая социально-экономическая привлекательность регионов. В работе выделяется существенная региональная неоднородность, отмечаются благоприятные природно-климатические условия.