List of publications on a keyword: «кооперативы»


Экономика

Publication date: 01.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liudmila I. Piterskaia , doctor of economic sciences
Nafset A. Tlisheva , candidate of economic sciences
Iurii N. Koshko
FSBEI of HE "Kuban State Agrarian University named after I.T. Trubilin" , Краснодарский край

«Оценка государственных программ финансирования малого аграрного бизнеса»

Download an article

В статье рассмотрены направления поддержки самого инициативного сектора аграрного бизнеса – производителей сельскохозяйственной продукции, – малых предприятий, производящих около половины продукции отрасли; качественные и количественные параметры выполнения этих программ, выраженное количеством созданных рабочих мест, с использованием статистических методов анализа динамики и структуры экономических показателей.

Publication date: 27.01.2017
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Ivan A. Sedov
FSBEI of HE "Kozma Minin Nizhny Novgorod State Pedagogical University" , Нижегородская обл

«Legal forms of the commercial organizations»

Download an article

This article discusses the various forms of commercial companies. The paper focuses on the process of incorporation of the limited liability company. The author describes contradictions of the new companies incorporation process at the present stage of market relations development in Russia.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Publication date: 14.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktor K. Karpov , candidate of technical sciences
FSBEI of HE "Ural State Mining University" , Свердловская обл

«Инновационный сценарий развития АПК и сельских территорий России в условиях экономической нестабильности»

Download an article

Обеспечение инновационного и устойчивого развития АПК и в целом сельских территорий России связано с настоятельной необходимостью пересмотра научных основ и положений аграрной экономики, аграрной политики и программно-целевого метода его планирования ввиду отсутствия необходимых результатов и отдачи в действующей практике развития страны и её регионов. Выход возможен в развитии инновационного бизнес-проектирования сельских социально-экономических комплексов в виде агрогородков фермеров и сельских предпринимателей и прилегающей к ним сельской территории. Ориентация развития АПК России на преимущественный экспорт готового продовольствия позволит многократно поднять его валовой продукт и на этой основе обеспечить рост доходов сельского населения до мирового уровня ведущих стран и соответствующий высокий уровень его жизни. Это также обеспечит наиболее равномерное и плотное заселение сельских территорий страны и более эффективное использование её при-родных ресурсов. Приведён пример бизнес-проекта создания и развития агрогородка фермеров «Артёмовский» для одноимённого городского округа в Свердловской области. Данный проект также применим и для организации агрогородка казаков станицы «Егоршинская», что имеет большое значение для освоения и заселения казачеством новых или неиспользуемых сельскохозяйственных земель и ресурсов, в том числе в отдалённых и приграничных районах страны.