List of publications on a keyword: «переориентация»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 12.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oibek B. Kurtiakov
FSBEI of HE "Novosibirsk State University of Economics and Management" , Новосибирская обл
Aleksandr V. Kravec , candidate of sociological sciences
FSOMEI of HE "Novosibirsk Military Institute of Internal Military Forces named after I.K. Yakovlev of Russian MIA" , Новосибирская обл

«Государственная поддержка высокотехнологичных малых предприятий в Новосибирской области»

Download an article

В данной статье авторами рассматривается необходимость развития инновационного сектора России, как главного приоритета развития страны, изучаются факторы, способствующие данному процессу на примере Новосибирской области.

Общее направление

Publication date: 05.07.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Сапожкова Регина Денисона , студентка
ОГПУ, ИПиП , Оренбургская обл

«Внутриличностные конфликты у студентов в вузе»

Download an article

В Концепции Федеральной целевой программы развития образования подчеркивается, что обновление образования должно сыграть ключевую роль в сохранении нации, обеспечении устойчивого, динамического развития российского общества. Общество нуждается в здоровых, профессионально подготовленных студентах как будущих специалистах. Соответственно, должное внимание необходимо уделять влияющему на успешность учебной деятельности психологическому состоянию студентов. Однако для студенческого возраста как периода активного развития самосознания характерно столкновение с различного рода образовательными и жизненными противоречивыми и сложными ситуациями, которые влекут за собой возникновение внутриличностных конфликтов и напряженного психического состояния, сказывающихся на эффективности освоения учебных программ. В связи с этим особую актуальность приобретает изучение особенностей внутриличностных конфликтов у студентов в период обучения в ВУЗе.