List of publications on a keyword: «кинезотерапия»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 03.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina T. Azarova , учитель начальных классов
Zhanna G. Shakhmatenko , Учитель начальных классов
MBOU "SOSh 2" , Белгородская обл

«Ispol'zovanie netraditsionnykh zdorov'esberegaiushchikh tekhnologii v nachal'noi shkole»

Download an article

Данная статья отражает эффективность применения нетрадиционных здоровьесберегающих технологий на уроках в начальной школе.

Медицинская профилактика и наблюдение за состоянием здоровья

Publication date: 10.06.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Angelina I. Nazarenko
Diana V. Kotliarskaia
Anna P. Sergeenko
South-Russian Institute of Management (branch) of Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration , Ростовская обл

«Лечебная физическая культура при остеохондрозе позвоночника»

Download an article

В статье говорится о необходимости занятий лечебной физкультуры и предотвращение проблем со спиной, такими как остеохондроз позвоночника. Также рассмотрено лечебное плавание и массаж. Остеохондроз – это заболевание позвоночника, которое обычно сопровождается болями в позвоночнике, также изменениями в хрящах межпозвоночных дисков и процессами в окружающих их тканях. В основном этой болезнью страдают люди разных возрастов, но молодые люди переносят ее куда тяжелее. Согласно данным статистики, 80% взрослого населения всей земли болеет остеохондрозом позвоночника, около 10% становятся инвалидами. При первом проявлении остеохондроз позвоночника бесследно не исчезнет и с течением времени боли и заболевания только усилятся. Женщины болеют чаще мужчин, но у мужчин чаще возникают тяжелые осложнения, что объясняется тяжелым физическим трудом, а также возможными имеющимися вредными привычками (курение, алкоголь, наркотики), истощающим организм.