List of publications on a keyword: «дворец»


Воспитание как приоритетная задача современного образования

Publication date: 25.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viacheslav N. Sabinini
Pedagogical Institute of FSEI of HE “Pacific State University” , Хабаровский край

«Вечные проблемы воспитания в учреждениях дополнительного образования на примере г. Хабаровска (середина 1970-х–середина 1980-х гг. XX в.)»

Download an article

Современная образовательная политика вдоволь насытилась энциклопедичностью подготовки школьников, и в который раз вновь постепенно обращается к вопросу приоритета воспитания. Как классическая литература отстранена от злободневных и проходящих событий, так и изучение проблем реализации поставленных ныне перед нами задач в прошлом поможет выделить неизменные сложности, на преодоление которых и необходимо в первую очередь направить наши усилия, дабы не увлекаться инновациями в ущерб воспитательному процессу. Используемые в статье сведения собраны в ходе изучения фондов КГБУ Государственного архива Хабаровского края, затем систематизированы в пределах выбранных временных и территориальных рамок.

Педагогика

Publication date: 07.03.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia I. Sergeeva
Irina S. Molochnaia
MBUDO "Belgorodskii Dvorets detskogo tvorchestva" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Воспитание музыкой»

Download an article

В работе представлено ознакомление с воспитательными мероприятиями, проходящими в детском объединении «Оркестр народных инструментов» Белгородского Дворца детского творчества, с целью воспитания любви к Родине, к природе, а также расширение литературного, музыкального и общего культурного кругозора у учащихся через ознакомление с творческим наследием поэта Сергея Есенина.

Методическая работа в ДОУ

Publication date: 22.12.2014
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Olga N. Morina , воспитатель
Svetlana A. Bokum , воспитатель
ГБДОУ Д/С №27 Центрального района , Санкт-Петербург г

«Методическая разработка по Петербурговедению. Конспект интегрированной НОД для детей старшего дошкольного возраста «Прогулка по Летнему саду»»

Download an article

В статье представлена интегрированная непосредственно образовательная деятельность, разработанная с учётом задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А. для детей старшего дошкольного возраста. Подробно описаны цели, задачи и ход мероприятия. Перечислено необходимое оборудование. В методической разработке отражена практическая деятельность, в процессе которой дети учатся находить пути решения проблемы, обосновывать их, решать интеллектуальные задачи. Выполнение детьми предлагаемых заданий детей развивает мыслительные операции, стимулирует познавательную активность и любознательность, развивает наблюдательность, а также творческие способности.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 28.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valentina V. Kravchenko
Tamara A. Burilova
MBUDO "Belgorodskii Dvorets detskogo tvorchestva" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Использование краеведческого материала на занятиях в детском объединении «Сделай сам»»

Download an article

В статье описываются занятия с использованием краеведческого материала из опыта работы педагога дополнительного образования Т.А. Буриловой, разработавшей комплекс учебных занятий, позволяющих приобщить учащихся начальной школы к изучению мира профессий взрослых и промыслов, традиционных для Белгородского региона.