Список публикаций по ключевому слову: «железнодорожный путь»


Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 22.11.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Банкерова Елена Ивановна , преподаватель
Красноярский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» , Красноярский край

«Безопасность и травматизм на железной дороге»

Скачать статью

В статье рассматриваются проблемы травматизма граждан на железнодорожных переездах; приводятся подходы к решению проблемы производственного травматизма на железнодорожном транспорте и теоретическое обобщение видов; показано, что основными причинами травматизма работников становятся некачественная организационная работа и человеческий фактор; перечислены основные причины травм при определённых обстоятельствах; обосновывается что основаниями производственного травматизма на железнодорожном транспорте становятся два вида причинно-следственной связи.

Дата публикации: 21.04.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Ярославцева Яна Алексеевна , студент
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Проблема травматизма граждан на железнодорожных переездах»

Скачать статью

В статье говорится о проблеме травматизма граждан на железнодорожных переездах. В последние годы определенно увеличилось число гибелей людей под колесами железнодорожного транспорта. Автором проанализированы причины травматизма граждан на железнодорожных переездах.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 25.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Евтушенко Дмитрий Сергеевич , студент
Молчанова Оксана Викторовна , канд. техн. наук , доцент
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Разработка мероприятий по сокращению срока доставки груза на железнодорожном транспорте»

Скачать статью

В статье рассмотрена проблема доставки грузов на железнодорожном транспорте в кратчайшие сроки. Железнодорожный транспортный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны. Для выхода из имеющейся ситуации, по мнению авторов, необходимо тотальное усовершенствование деятельности РЖД в таких областях, как инфраструктура, парк вагонов и локомотивов, скорость движения поездов, работа станций.