Список публикаций по ключевому слову: «мимики»


Педагогика

Дата публикации: 10.11.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Николаева Марина Алексеевна , воспитатель
Маряшкина Ольга Димитриевна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №14» , Чувашская Республика - Чувашия

«Взаимодействие учреждения дошкольного образования и семьи в развитии творческих способностей дошкольников средствами театрализованной деятельности»

Скачать статью

В статье отражается аспект сотрудничества учреждения дошкольного образования и семьи в развитии творческих способностей дошкольников средствами театрализованной деятельности. Совместная театрализованная деятельность способствует расширению кругозора как детей, так и родителей, обогащает внутренний мир, а главное – учит членов семьи взаимопониманию, сближает их. Проявление такого общего интереса сплачивает семью, коллектив детей, воспитателей и родителей.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 04.02.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сидорова Алёна Владимировна , старший воспитатель
Николаева Марина Алексеевна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №14» , Чувашская Республика - Чувашия

«Проект «Театр глазами детей»»

Скачать статью

В настоящее время родители и дети уделяют недостаточное внимание театру. А ведь театр – один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы, связанные с формированием эстетического вкуса, развитием коммуникативных качеств, воображения и речи. Театр создает положительный эмоциональный настрой, снимает напряженность.

Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Дата публикации: 14.04.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Саввин Айдын Николаевич , студент
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ
Саввина Ксана Семеновна , канд. пед. наук , заместитель директора по НМР
МОБУ «СОШ №26» (с УИОП) , Саха /Якутия/ Респ

«Сопоставление русских, якутских, английских и китайских невербальных средств общения как один из способов формирования лингвокультурной компетентности»

Скачать статью

В статье сравниваются средства невербальной коммуникации у разных народов, в частности, англичан, русских, китайцев и якутов. Проблему исследования студент связывает с активным изучением не только английского, но и китайского языка на северо‐востоке страны в связи с расширением Азиатско‐Тихоокеанского региона. Цель исследования автор видит в теоретическом и экспериментальном обосновании целесообразности сопоставительного анализа русских, якутских, английских и китайских невербальных средств общения как одного из способов формирования лингвокультурной компетентности. С помощью теоретических и эмпирических методов исследования студент приходит к выводу, что понимание невербальных средств коммуникации разных этносов, а также адекватная демонстрация собственных невербальных средств общения являются важной составляющей лингвокультурной компетентности и несет в себе практическую значимость в условиях современного мира.