Список публикаций по ключевому слову: «опытно-экспериментальная работа»


Педагогика

Дата публикации: 14.09.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 5)
Горностаева Юлия Александровна , директор
ГБОУ «Школа №1212 Щукино» , Москва г

«Исследовательская деятельность учителя как средство повышения профессионализма»

Скачать статью

В статье рассматривается исследовательская деятельность учителя как средство оценки уровня его профессиональных компетенций. Анализируются три направления исследовательской деятельности педагогов образовательной организации. Автор приходит к выводу, что исследовательская деятельность направлена на развитие личности педагога как активного субъекта собственной деятельности, способного к самореализации.

Дата публикации: 14.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Янакова Кристина Геннадьевна , аспирант
ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева» , Карачаево-Черкесская Респ

«Управление экспериментом по проблеме духовно-нравственного воспитания дошкольников»

Скачать статью

В статье раскрывается опыт одного из дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края по управлению экспериментальной деятельностью педагогов. В работе представлена логика управления экспериментом: обучение педагогов в действии, повышение мотивации педагогов и их информативности. Автором рассмотрены некоторые позитивные результаты инновационного поиска педагогов-экспериментаторов и намечены перспективы развития.

Общая педагогика

Дата публикации: 20.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Тамбовцева Валентина Андреевна , магистрант
Карамчаков Андрей Николаевич , канд. пед. наук, доцент , доцент
ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» , Хакасия Респ

«Влияние изучения темы «Человек» на уроках окружающего мира на формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни у младших школьников»

Скачать статью

В работе представлена опытно-экспериментальная работа по формированию ценностного отношения у младших школьников к здоровому образу жизни на уроках окружающего мира, состоящая из констатирующего и контрольного этапа. На основе исследования установлено, что проведение дополнительных уроков по окружающему миру на тему «Человек и здоровье» оказывает положительное влияние на формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яковлева Юлия Олеговна , методист
Кудряшова Лидия Алексеевна , методист
Камердинеров Виталий Георгиевич , директор
ГБОУ Центр образования №80 , Санкт-Петербург г

«Из опыта работы ГБОУ Центр образования № 80 Центрального района Санкт-Петербурга: использование культурного потенциала городской среды как социально-педагогической составляющей учебно-воспитательной работы ГБОУ»

Скачать статью

Работая по теме опытно–экспериментальной работы «Развитие ГБОУ Центр образования № 80 на основе концепции «Город как школа» педагогический коллектив ставит перед собой ряд задач для осуществления образовательной реабилитации подростков и включения обучающихся в учебно–воспитательный процесс. Один из подходов для решения этих задач – использование культурного потенциала городской среды.