Список публикаций по ключевому слову: «будущий педагог»


Педагогические науки

Дата публикации: 05.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Бытко Наталья Николаевна , аспирант
Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Современные проблемы подготовки будущих воспитателей к профессиональной деятельности»

Скачать статью

В статье раскрыты и проанализированы современные проблемы подготовки будущих педагогов к профессиональной деятельности. В современной педагогической науке и практике уделяется значительное внимание проблеме профессиональной подготовки будущего воспитателя. Это обусловливается зависимостью воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста от компетенции воспитателя дошкольной образовательной организации.

Педагогика профессиональной школы и среднего профессионального образования

Дата публикации: 21.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дмитриева Надежда Павловна , преподаватель-психолог
ГБОУ Д/С КВ №1778 «Центр развития ребенка» , Москва г

«Профессионально-игровая компетентность будущего педагога ДОО как важнейшее условие эффективности его профессиональной деятельности»

Скачать статью

В статье определяется и обосновывается понятие «профессионально-игровая компетентность», анализируемое в отношении ее формирования у студентов педагогического колледжа. В работе рассматриваются компоненты педагогического умения организовывать игровую деятельность детей; характеризуются знания, умения и навыки, предполагающие сформированность профессионально-игровой компетентности, а также уровни и критерии. Автором сделан вывод о профессионально-игровой компетентности как интегративном качестве личности, имеющем сложную структуру.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 10.04.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Арымбаева Кулимхан Маликовна , д-р пед. наук , заведующая кафедрой
Баирбекова Динара Кайраткызы , магистрант
Камбарова Акбота Аскаркызы , магистрант
Южно-Казахстанский государственный университет им. М.О. Ауэзова , Казахстан

«Педагогические условия самоактуализации личности будущего педагога в вузе»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме самоактуализации личности будущего педагога. В статье раскрываются особенности организации образовательной среды вуза, ориентирующей студентов (будущих учителей) на саморазвитие, творческое раскрытие своих потенциальных возможностей. Освещены педагогические условия самоактуализации студентов в вузе, теоретически и экспериментально обоснована необходимость решения данной проблемы в высшей школе.