Список публикаций по ключевому слову: «избирательная система»


Юриспруденция

Дата публикации: 13.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сальникова Елена Александровна , воспитатель
Волобуева Татьяна Юрьевна , воспитатель
МАДОУ «Д/С №69 «Ладушки» , Белгородская обл

«Основные направления реформирования системы местного управления в Российской Федерации»

Скачать статью

В статье проводится анализ развития местного самоуправления как одной из основ конституционного строя Российской Федерации. Этот институт оказывает серьезное влияние на всю историю государства и особенно важен в современном обществе, однако сегодня существует ряд особенностей местных органов власти. На основе анализа авторы предлагают ряд мер по гармонизации действующего законодательства. Практика показала, что местное самоуправление как институт прямой демократии и участия общественности в решении важных вопросов чрезвычайно важно, но все еще недостаточно для эффективного функционирования в нашей стране.

Политология

Дата публикации: 12.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Давыдова Евгения Анатольевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского» , Саратовская обл

«Особенности региональных политических механизмов взаимодействия праволиберальных партий с властными структурами и обществом»

Скачать статью

В статье рассмотрены основные аспекты участия праволиберальных партий в предвыборных кампаниях 2016–2017 гг. на региональном уровне (на примере Саратовской области). Анализ предвыборных материалов и данных Избирательной комиссии Саратовской области позволил определить и охарактеризовать основные программно-идеологические, организационные и ресурсные причины электорального кризиса регионального праволиберального движения.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Дата публикации: 30.04.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Евсеева Людмила Анатольевна , канд. юрид. наук, доцент , заведующий кафедрой гражданского права и процесса
Филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» в г. Чебоксары , Чувашская Республика - Чувашия

«Инновационные подходы в преподавании дисциплины «Избирательное право и избирательные технологии» государственно-правового профиля, направление подготовки «Юриспруденция»»

Скачать статью

В монографии представлена проблематика преподавания дисциплины «избирательное право и избирательные технологии» государственно-правового профиля направления подготовки «Юриспруденция»; изложены вопросы теории и практики избирательного права, избирательного процесса, избирательных технологий; уделено внимание инновационным избирательным технологиям, применяемым в российской избирательной системе.