Список публикаций по ключевому слову: «технология «перевернутый класс»»


Теория и методика дополнительного образования детей

Дата публикации: 02.10.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Яцкова Ольга Юрьевна , педагог-психолог
Петухова Татьяна Сергеевна , заместитель директора
Безбородая Ирина Николаевна , директор
ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга , Санкт-Петербург г

«Развитие допрофессиональных компетентностей с использованием возможностей образовательной среды в детском оздоровительном лагере»

Скачать статью

В статье рассмотрен пример применения образовательной модели «перевернутый класс», приведены примеры реальных педагогических условий, при которых возможно применение данной образовательной модели. Авторами также предпринята попытка определить понятие «компетентность» и «допрофессиональные компетенции».

Педагогика

Дата публикации: 18.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Петрова Оксана Николаевна , канд. техн. наук, доцент , доцент
Кондрахина Наталья Геннадиевна , канд. филол. наук, доцент , профессор
Староверова Нина Петровна , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Оптимальные модели обучения магистрантов финансово-экономического вуза профессиональному иностранному языку»

Скачать статью

В статье обобщается опыт Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по организации и выбору технологий обучения магистрантов профессиональному иностранному языку. Рекомендуется модульная организация обучения по дисциплине «Профессиональный иностранный язык» в магистратуре с включением в учебно-методическое обеспечение модулей различного содержания и объема, охватывающих как академические, так и профессиональные сферы с выделением модулей, общих для нескольких направлений подготовки, и модулей, отражающих специфику подготовки по отдельной магистерской программе. Авторы обосновывают целесообразность применения для обучения магистрантов устному иноязычному профессиональному общению контекстного подхода с моделированием в учебном процессе ситуаций делового, профессионального и научного общения. Особое внимание уделяется формам контроля с применением контекстных технологий. В статье также анализируются сферы, преимущества и ограничения применения технологии «перевернутого класса» на занятиях иностранным языком в магистратуре. Делается вывод, что использование вышеназванных приемов и технологий обучения в магистратуре позволяет плодотворно использовать аудиторное время для тренировки навыков эффективного общения в научной и профессиональной среде.

Дата публикации: 13.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Смирнова Марина Сергеевна , канд. пед. наук , доцент
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» , Москва г

«Формирование ключевых компетенций будущих учителей начальных классов при изучении естественнонаучных дисциплин»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы формирования ключевых компетенций будущего учителя начальных классов в процессе реализации интерактивных занятий, технологии «перевернутого класса», внеаудиторной работы. Затрагиваются вопросы взаимодействия студентов с ИОС.