Список публикаций по ключевому слову: «Пенсионный фонд России»


Финансы, денежное обращение и кредит, бюджетная и налоговая политика

Дата публикации: 19.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мамиек Людмила Алиевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» , Адыгея Респ

«Механизм пенсионного обеспечения в современных условиях»

Скачать статью

По мнению автора, в условиях уменьшения населения трудоспособного возраста, снижения рождаемости, увеличения инвалидности и негативной трансформации рынка труда пенсионное обеспечение недостаточно. Низкий размер пенсий является одной из наиболее проблемных характеристик деятельности ПФР.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 21.09.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шершень Виктория Сергеевна , магистр экон. наук , преподаватель
ГАПОУ «Донской банковский колледж» , Ростовская обл
Вовченко Наталья Геннадиевна , д-р экон. наук , профессор
Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Приоритетные направления развития социального обеспечения в Российской Федерации»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены проблемы финансирования социальной поддержки населения. Проанализированы, сложившиеся на сегодняшний день, характерные особенности российской системы социальной поддержки. Выявлена и обоснованна необходимость развития и реформирования социального обеспечения в РФ. На основе проведенного исследования, автором предлагается поэтапная система внедрения адресной социальной поддержки.

Общее направление

Дата публикации: 08.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кучерова Виктория Петровна , соискатель , студентка
ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» , Белгородская обл

«Программа повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи как инструмент формирования пенсионной и социальной культуры общества (на примере Государственного учреждения – Отделения ПФР по Белгородской области)»

Скачать статью

Пенсионное законодательство в процессе становления системы пенсионного обеспечения неоднократно реформировалось и совершенствовалось. Сегодня в процессе своей трудовой деятельности человек самостоятельно формирует пенсионные права и может влиять на размер будущей пенсии. Однако, для того чтобы грамотно управлять пенсионными накоплениями и сформировать достойную пенсию, необходимо знать основы пенсионного законодательства, его особенности и ключевые положения. Именно на это направлена реализуемая Пенсионным фондом России программа по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая призвана не только дать определенные знания, но и сформировать пенсионную культуру у растущего поколения. Это направление деятельности такого государственного учреждения, как ПФР, остается малоизученным, несмотря на то что его реализация с каждым годом охватывает все больше молодежи. Именно в этом заключается актуальность данного исследования. В ходе данной работы автором были изучены основные направления образовательной деятельности, цели и задачи курса, а также выявлены результаты проводимой с молодежью работы путем эмпирического анализа материалов Отделения ПФР по Белгородской области.