Список публикаций по ключевому слову: «дорожные карты»


Юриспруденция

Дата публикации: 13.03.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Цолоев Заурбек Багаундинович , студент
Институт государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Эффективность государственного регулирования вопросов недропользования на примере Департамента недропользования и природных ресурсов»

Скачать статью

В рамках статьи рассмотрены основные аспекты регулирования государственного управления недропользованием на примере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Актуальность статьи определяется тем, что от качественного и эффективного государственного (правового) регулирования недропользованием зависит дальнейшее развитие рассматриваемого субъекта РФ. Значимость вопроса государственного регулирования деятельности субъектов недропользования обосновывается тем, что экономика России имеет ярко выраженную сырьевую направленность. В связи с чем в статье проведен анализ деятельности Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-мансийского автономного округа – Югры, обеспечивающий наличие эффективного механизма недропользования в регионе.

Медицинские науки

Дата публикации: 13.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Позднякова Марина Александровна , д-р мед. наук, профессор , заведующий кафедрой
ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная медицинская академия» Минздрава России , Нижегородская обл
Богданова Татьяна Евгеньевна , канд. мед. наук , заместитель министра
Министерство здравоохранения и социальной политики , Чувашская Республика - Чувашия

«О программном развитии здравоохранения Чувашской Республики с учетом демографической ситуации»

Скачать статью

В данной статье авторами представлены материалы о государственных программах развития здравоохранения Чувашской Республики в разрезе оптимизации демографической ситуации.