Список публикаций по ключевому слову: «нормы морали»


[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 02.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Влияние морали на действие экономических законов»

Скачать статью

В данной статье рассматривается влияние морали на действие экономических законов. Тезис об «унификации мира» на основе западных ценностей образует основу глубоко расистской идеологии европоцентризма, лишенной научного содержания. Западная цивилизация стремится к экспансии и господству, и все ее идеологические системы служат экспансионистским целям. Наука в данном случае исчезает как философская наука о законах хозяйства страны, превращаясь в угодливую служанку новоявленных «господ мира». В современном мире существуют две противоположные группы принципов, которые приводят в движение экономику и хозяйство разных стран. Это – принципы либерализма и принципы традиционализма.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Дата публикации: 08.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Корнеева Екатерина Руслановна , студентка
Лим Эльвира Хаммоковна , канд. пед. наук , доцент, заведующая кафедрой
ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет» , Сахалинская обл

«Система государственных экзаменов как часть педагогических традиций корейского народа»

Скачать статью

В данной статье рассматривается современная система государственных экзаменов в Республике Корея, которая прошла длительный путь становления и имела основной целью формирование аппарата чиновников при королевском дворе. Авторы исследования отмечают, что на современном этапе роль общегосударственного экзамена начала постепенно снижаться, и государство предпринимает ряд мер, чтобы изменить ситуацию.

Педагогические науки

Дата публикации: 27.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Могилина Светлана Геннадиевна , студентка
Полетаева Ольга Витальевна , канд. пед. наук , преподаватель спецдисциплины
ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» , Ямало-Ненецкий АО

«Этические беседы как метод воспитания культуры поведения»

Скачать статью

В данной статье авторы поднимают актуальную проблему нравственного воспитания детей дoшкольного возраста накопление знаний о нoрмах и требoваниях мoрали. Рассмотрена необходимость организации нравственного просвещения воспитанников детского сада, формирование у них норм нрaвственности и мoрали. Помещены рекомендации по формированию культуры пoведения у детей дошкольного возраста.