Список публикаций по ключевому слову: «учебно-методический комплект»


Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 23.11.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Барановская Татьяна Ивановна , учитель
Карепова Ольга Михайловна , учитель
МБОУ «Туимская СШ №3» , Хакасия Респ

«Работа по «музейным страничкам» учебно-методического комплекта «Литературное чтение» В.А. Лазаревой как ситуация успеха для младших школьников»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные особенности и педагогические условия создания ситуации успеха для младших школьников на уроках литературного чтения в процессе организации работы по «музейным страничкам» учебно-методического комплекта В.А. Лазаревой.

Общая педагогика

Дата публикации: 03.12.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дегтярева Эмма Юрьевна , учитель
Сердюкова Елена Владимировна , учитель
МБОУ «СОШ №13» , Белгородская обл

«Содержательное наполнение предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в условиях реализации ФГОС общего образования»

Скачать статью

В статье рассматривается учебно-методическое обеспечение реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Дата публикации: 17.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Новикова Лилия Фаритовна , воспитатель
МАДОУ «Д/С №300» , Татарстан Респ

«Организация раннего языкового образовательного пространства в ДОУ. Создание условий в группах раннего возраста для овладения первичной, понятийной коммуникацией на татарском языке»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена проблема поликультурного образования, цель которого – формирование человека, способного к эффективной жизнедеятельности в многофункциональной среде, обладающего развитым чувством понимания и уважения других культур. Так как социокультурная ситуация в Российской Федерации, а также в Татарстане характеризуется многообразием народов и их культур, то людям настоящего и особенно будущего, придется жить и трудиться в многонациональной и поликультурной среде. Автор раскрывает два направления в работе над данной проблемой, принципы раннего языкового развития, решает поставленные задачи при помощи педагогических приемов усвоения татарского языка в раннем возрасте.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Дата публикации: 14.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Шаврина Ольга Геннадьевна , Заслуженный учитель РФ, канд. пед. наук, доцент , заведующая
ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» , Курганская обл

«Воспитание патриотизма средствами литературы Зауралья»

Скачать статью

В научной статье сделан акцент на одну из инициатив Президента РФ – возрождение патриотического воспитания. Автор убедительно доказывает, что литература родного края – средство воспитания патриотизма.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 20.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тодыкова Ольга Ивановна , учитель начальных классов
МБОУ «Туимская СШ №3» , Хакасия Респ

«Развитие познавательной активности младших школьников на уроках литературного чтения в процессе работы с «музейными страничками» по учебно-методическому комплекту В.А. Лазаревой»

Скачать статью

В статье раскрывается позитивное влияние работы «музейных страничек» учебно-методического комплекта В.А. Лазаревой на познавательную активность младших школьников.

Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 31.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Волкова Анна Ивановна , аспирант
ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» , Курская обл
Волкова Татьяна Николаевна , учитель
МОУ «Мантуровская СОШ» , Курская обл

«Учебник – зеркало реализации ФГОС (анализ учебно-методических комплектов по русскому языку для средней школы в контексте реализации ФГОС)»

Скачать статью

В статье рассматриваются такие вопросы, как: каким образом разработать урок в соответствии с требованиями ФГОС? Как учителю построить общение на уроке с обучающимися и учесть при этом новые требования ФГОС? На какие основные моменты следует обратить внимание учителю при подготовке к современному уроку, чтобы он при этом соответствовал требования ФГОС?

Педагогические науки

Дата публикации: 28.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Барановская Полина Александровна , студентка
Козлова Марина Михайловна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» , Хакасия Респ

«Создание ситуации успеха для младших школьников в процессе организации работы по «музейным страничкам» учебно-методического комплекта «Литературное чтение» В.А. Лазаревой»

Скачать статью

В данной статье авторами анализируются основные особенности и педагогические условия создания ситуации успеха для младших школьников на уроках литературного чтения в процессе организации работы по «музейным страничкам» учебно-методического комплекта В.А. Лазаревой.