Список публикаций по ключевому слову: «детский альбом»


Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 22.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сизова Екатерина Сергеевна , учитель музыки
МОУ «Ивняковская СШ ЯМР» , Ярославская обл

«Конспект урока музыки в 1 классе по теме «Музыкальные портреты»»

Скачать статью

Автором поставлены цели урока по достижению учащимися личностных, метапредметных и предметных результатов, которые планомерно решаются в ходе урока. Цель работы заключается в активизации музыкального воображения учащихся. Урок ориентирован на новые образовательные стандарты, нацелен на формирование у учащихся УУД. В процессе урока исследователем использованы здоровьесберегающие технологии (физминутки), игровые, компьютерные технологии (презентация,) с применением ТСО: ноутбук, мультимедийный проектор, фортепиано (живой звук). Построение урока соответствует его содержанию и поставленным целям, и задачам. Терминология урока соответствует принципам научности и доступности с учетом возрастных особенностей.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 03.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 39)
Гафаров Тимур Илмирович , ученик 4 класса
Носкина Любовь Дмитриевна , преподаватель
МБОУ ДОД «ДШИ» , Волгоградская обл

««Детский альбом» П.И. Чайковского»

Скачать статью

Авторами подробно изучены история создания и содержание фортепианного цикла великого русского композитора П.И. Чайковского. В работе отражены причины написания цикла, события, происходившие во время сочинения произведения, перечислены и кратко разобраны пьесы музыкального произведения, также обращается внимание на популярность цикла, количество и варианты изданий произведения в настоящее время. В ходе написания статьи была изучена и проанализирована информация из различных источников.

Дата публикации: 08.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 24)
Василистова Анна Дмитриевна , ученица 7 «А» класса
МБОУ СОШ №37 , Пензенская обл
Зуева Лариса Николаевна , учитель начальных классов
МБОУ «СОШ №37» , Алтайский край

«Фортепианная музыка ХIХ столетия и дети ХХI века»

Скачать статью

В исследовательской работе, посвященной 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского и М.П. Мусоргского, рассматриваются проведение и итоги анонимного анкетирования на предмет того, как слушают современные дети 4 класса без музыкального образования фортепианные произведения, написанные полтора века назад.