Список публикаций по ключевому слову: «полиграфия»


Технические науки

Дата публикации: 12.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Короткова Дарья Эдуардовна , магистрант
ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«Использование платформы 1С: Предприятие 8.3 для автоматизации бизнес-процессов на предприятиях рекламной полиграфии»

Скачать статью

В работе описана необходимость автоматизации бизнес-процессов. Представлены готовые решения по их автоматизации в организациях в сфере рекламной полиграфии. Разработана конфигурация на платформе 1С: Предприятие 8.3.

Тема номера

Дата публикации: 05.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Корнилов Иван Константинович , канд. техн. наук, д-р социол. наук , профессор
Куликов Григорий Борисович , д-р техн. наук , профессор, заведующий кафедрой
Чебанюк Екатерина Александровна , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» , Москва г

«Сравнительный анализ полиграфического оборудования по экологическим показателям»

Скачать статью

В статье приводится общая концепция методики сравнительного анализа полиграфического оборудования по экологическим показателям. Впервые показана возможность анализа и подбора оборудования по группе базовых экологических показателей. Методика может быть использована как при проектировании полиграфических предприятий, так и при модернизации действующего производства.

Технические науки

Дата публикации: 04.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лебедев Александр Владимирович , студент
Стефанов Стефан Иванович , канд. техн. наук , старший научный сотрудник
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» , Москва г

«Эволюция упаковки, её дизайн и дополненная реальность»

Скачать статью

Пока существует рынок, продукты будут упаковывать, транспортировать, поставлять в пункты продаж и рекламировать. Чтобы выполнить все эти задачи, необходимо разработать план действий, придумать совершенный дизайн упаковки и воспользоваться современными технологиями рекламы.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 14.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Анисимова Мария Витальевна , старший преподаватель кафедры информационно-полиграфических технологий
Институт информационно‐полиграфических технологий ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Применение многопараметрической оптимизации на примере взаимосвязи компонентов цикла полиграфического производства в процессе принятия управленческих решений»

Скачать статью

Автор отмечает, что развитие идеи данного исследования может максимально исключить влияние человеческого фактора в процессе принятия производственных решений на полиграфическом предприятии, где оптимальный результат будет заранее найден программой и представлен на экран монитора в удобном для пользователя виде. На рассмотренном в статье простом примере оптимизации взаимосвязи компонентов цикла можно провести параллель применения предложенной системы для более сложных управленческих решений. Дальнейшее развитие данного исследования лежит в описании апробации программируемой модели.

Дата публикации: 21.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Анисимова Мария Витальевна , старший преподаватель кафедры информационно-полиграфических технологий
Назаренко Олег Михайлович , канд. техн. наук , доцент, заведующий кафедрой
Институт информационно‐полиграфических технологий ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Система поддержки принятия решений на элементах многопараметрического программирования для повышения качества управления жизненным циклом полиграфической продукции»

Скачать статью

В статье предложена модель системы поддержки принятия решений (СППР) структуры отдельных компонентов жизненного цикла процесса выпуска полиграфической продукции. Разработана схематическая модель в виде составного алгоритма с применением n‐го количество условий, j‐го количество параметров, которые в зависимости от сложности и этапности операций могут меняться. Дальнейшее развитие данной модели представляется в виде взаимосвязи компонентов жизненного цикла и описания апробации программируемой модели.

Экология

Дата публикации: 01.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Языков Сергей Алексеевич , магистрант, менеджер-специалист
Высшая школа экономики и менеджмента ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл

«Потенциальные угрозы эколого-экономического характера от деятельности полиграфических компаний»

Скачать статью

В статье представлены результаты исследования, связанного с выявлением угроз эколого-экономического характера, вызванных деятельностью компаний полиграфической отрасли и оценкой их последствий. Рассматриваются проблемы рынка полиграфии и оценивается его влияние на эколого-экономическую безопасность региона. Анализируется практика решения проблем хозяйственного развития полиграфической отрасли с учетом оценки угроз эколого-экономического характера.