Список публикаций по ключевому слову: «декоративная аппликация»


Педагогические науки

Дата публикации: 24.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Баранова Надежда Алексеевна , студентка
ФГБОУ ВО «Вятский государственный гуманитарный университет» , Кировская обл

«Возможности обучения детей дошкольного возраста созданию декоративных композиций в аппликации в условиях смешанной группы»

Скачать статью

В статье раскрывается возможность применения аппликации в работе с детьми дошкольного возраста в условиях разновозрастной группы. Выявлена специфика обучения детей 2–4 лет созданию декоративных композиции в аппликации, дана характеристика этой работы в условиях смешанной группы в ДОУ.

Педагогика

Дата публикации: 21.09.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Николаева Валентина Ивановна , студентка 6 курса заочного обучения
Буянова Татьяна Анатольевна , канд. пед. наук , доцент, преподаватель
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» , Москва г

«Пути и средства использования произведений декоративно-прикладного искусства в развитии декоративной деятельности дошкольников»

Скачать статью

В статье раскрывается проблема развития у дошкольников декоративной деятельности на современном этапе дошкольного образования. Приводятся педагогические и методические условия использования произведений декоративно-прикладного искусства в декоративной деятельности дошкольников ученых-педагогов от начала становления дошкольного воспитания до современного этапа дошкольного образования. Излагается интегрированный подход современных педагогов-практиков в изучении дошкольниками традиционного народного искусства и развития у них декоративной деятельности.