Список публикаций по ключевому слову: «школа молодого педагога»


Образование взрослых, самообразование

Дата публикации: 04.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Антонова Ольга Анатольевна , заместитель заведующего по увр
МДОУ «Д/С №24 «Улыбка» , Архангельская обл
Зайцева Елена Святославовна , канд. психол. наук , доцент
Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова , Архангельская обл

«Проблемы адаптации молодых педагогов в образовании»

Скачать статью

В данной статье авторами анализируются условия для профессионального роста молодых педагогов, помогающие успешному вхождению в профессиональную деятельность и снижению проблем адаптации молодого педагога.

Система образования

Дата публикации: 19.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Свириденко Вера Алексеевна , педагог-психолог
МКОУ «Центр образования» , Ставропольский край

«Школа молодого педагога как важнейший фактор и средство успешной адаптации молодого педагога в профессиональной деятельности»

Скачать статью

В данной статье представлена система методической работы МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» села Пелагиада Шпаковского муниципального района Ставропольского края с молодыми педагогами школы, целью которой является создание эффективной системы адаптации молодого учителя в его профессиональной деятельности. В статье также рас-смотрены основные направления и методы работы с молодыми учителями в условиях сельской школы: формирование предметной, методической, психологической грамотности начинающего учителя, формирование развитие личностных качеств, присущих современному учителю, активное включение молодых учителей в жизнедеятельность школы и т. д. Результатом реализации данной системы работы с молодыми педагогами стало успешное выступление в конкурсах профессионального мастерства «Учитель года 2014» (муниципальный этап – 2 место в номинации «Педагогический дебют»), «Бенефис молодого учителя», аттестация всех участников Школы молодого педагога на соответствие занимаемой должности.