Список публикаций по ключевому слову: «инфокоммуникационные технологии»


Педагогика

Дата публикации: 13.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Бернавская Майя Владимировна , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» , Санкт-Петербург г

«Профессиональная культура специалиста в образовательном процессе технического вуза»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы, связанные с формированием структурно-содержательных и организационно-методических аспектов системы формирования профессиональной коммуникативной компетентности будущих IT-специалистов, направленных на повышение эффективности подготовки бакалавров и магистров.

Технические науки

Дата публикации: 27.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Маклаков Евгений Сергеевич , аспирант
ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» , Курская обл

«Философские и исторические аспекты развития инфокоммуникационных технологий»

Скачать статью

В данной статье раскрыта тема истории развития телекоммуникаций. Рассмотрены понятия «информационно-телекоммуникационная революция» и «глобальная информатизация». Проанализированы перспективные технологии в области инфокоммуникационных систем. Сделаны выводы о тенденциях развития инфокоммуникационных систем.

Педагогика

Дата публикации: 29.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Игнатова Екатерина Владимировна , доцент
Габдрахманов Олег Фаритович , канд. экон. наук , заместитель директора по учебно-методической и научной работе
Орехово-Зуевский филиал НОУ ВПО «Академия Международного независимого эколого-политологического университета» , Московская обл

«Инновационное использование инфокоммуникационных технологий в смешанной модели преподавания английского языка для студентов экономического профиля подготовки»

Скачать статью

Решение проблемы адаптации выпускников высших учебных заведений к работе в реальной рыночной среде невозможно без внедрения новых методов, механизмов и подходов к изучению иностранных языков. Превалирующим методом и способом может стать применение очно-заочного и дистанционного обучения с использованием интернет-пространства (в том числе и англоязычных ресурсов). В данной статье рассматривается методика инновационного использования инфокоммуникационных технологий в смешанной модели преподавания английского языка. Реализация предлагаемых инноваций в обучении английскому языку позволяет задействовать различные навыки студентов и организовать активное, практически ориентированное обучение.