Список публикаций по ключевому слову: «технологии управления»


Педагогика

Дата публикации: 18.09.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Власова Юлия Юрьевна , учитель
МБОУ «СОШ №50»‎ , Белгородская обл

«Проектное управление в общеобразовательной организации»

Скачать статью

Статья посвящена проектному управлению в общеобразовательной организации. Представлены задачи, которые были поставлены и достигнуты при проведении опытно-экспериментального исследования на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» г. Белгорода.

Экономика

Дата публикации: 27.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ванюрихин Геннадий Иванович , член Международной академии инновационных социальных технологий, член Союза писателей России, д-р техн. наук , профессор
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» , Москва г

«Стратегия как движение по свободной траектории»

Скачать статью

В статье показывается необходимость смены экономической политики и возрождения конкуренции как условия создания спроса на инновации и творческих специалистов. Дается новое понимание стратегии как движения к цели по свободной траектории. Для обеспечения стратегического плана в турбулентной среде предлагаются механизмы самоорганизации. Реализация новой стратегии требует использования интеллектуальных технологий и подготовки новых управленцев, обладающих творческими способностями. Формулируются новые принципы развивающего обучения, проверенные в учебной практике автора.

Дата публикации: 22.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Антонова Ирина Игоревна , канд. техн. наук, доцент , доцент
Магомедов Шамиль Гасангусейнович , канд. техн. наук , доцент
Сумкин Константин Сергеевич , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Московский технологический университет» , Москва г

«Инновации в управлении образовательными организациями»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы управления образовательными организациями в условиях инновационных преобразований. Обозначаются проблемы в управлении образовательными организациями. Авторы описывают эффективные технологии управления.

Дата публикации: 24.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецов Илья Сергеевич , ведущий системный администратор
АО «Билдинг-сервис» , Москва г

«Критерии анализа состояния информационных систем»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена проблема качества информационно-технологического оснащения системы организационно-экономического управления. Перечислены общие критерии оценки зрелости информационно-технологической поддержки систем организационно-экономического управления предприятиями. Представлено основное содержание исследуемых критериев.

Дата публикации: 26.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Меленькина Светлана Анатольевна , старший преподаватель
Уральский социально-экономический институт (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» , Челябинская обл

«Технологии управления инновационной культурой»

Скачать статью

Данная статья посвящена анализу технологий управления инновационной культурой промышленного предприятия с позиций современного менеджмента. Выбор определенной технологии управления зависит во многом от условий функционирования предприятия, стратегии его развития, влияния внешней и внутренней среды. В статье приведено краткое описание технологий управления, рекомендуемых для применения по отношению к инновационной культуре промышленного предприятия.

История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Дата публикации: 08.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Голобородько Андрей Юрьевич , канд. филол. наук, доцент , заместитель директора
Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл
Голобородько Ирина Эдуардовна , заместитель директора
МБОУ «Сухо-Сарматская СОШ» , Ростовская обл

«Культурно-просветительская платформа противодействия вызовам и угрозам в контексте государственной культурной политики»

Скачать статью

В рамках статьи позиционируется точка зрения, в соответствии с которой инструментарий государственной культурной политики, аккумулирующий мощный защитно-охранительный потенциал культуры России, является эффективным фактором оптимизации возможностей диалога общества и государства, продуктивным управленческим ресурсом экономического и социально-культурного развития и предпосылкой формирования релевантного ценностно-целевого континуума жизнедеятельности конкретного человека в гражданско-цивилизационном измерении его идентичности. В работе представлено описание возможностей позиционирования в общественном сознании (в частности, в «тексте» педагогического дискурса) антикультурной и античеловеческой природы идеологем «фашизм» и «неофашизм» как социальных угроз и опасностей.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 09.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Барашкова Надежда Алексеевна , студентка
Михайлова Анна Викторовна , канд. экон. наук , доцент, заведующая кафедрой
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Компетенции как основа управления талантами персонала»

Скачать статью

Статья посвящена обзору опыта использования компетентностного подхода как технологии управления персоналом современной организации. Компетенции – это управление талантом персонала. Оценка компетенций – это основа кадровой политики, основа принятия управленческих решений по ротации кадров, карьерного продвижения, обучения и основа оценки эффективности персонала.