Список публикаций по ключевому слову: «система развивающего обучения»


Экономика

Дата публикации: 27.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ванюрихин Геннадий Иванович , член Международной академии инновационных социальных технологий, член Союза писателей России, д-р техн. наук , профессор
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» , Москва г

«Стратегия как движение по свободной траектории»

Скачать статью

В статье показывается необходимость смены экономической политики и возрождения конкуренции как условия создания спроса на инновации и творческих специалистов. Дается новое понимание стратегии как движения к цели по свободной траектории. Для обеспечения стратегического плана в турбулентной среде предлагаются механизмы самоорганизации. Реализация новой стратегии требует использования интеллектуальных технологий и подготовки новых управленцев, обладающих творческими способностями. Формулируются новые принципы развивающего обучения, проверенные в учебной практике автора.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 25.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Павлов Александр Константинович , заслуженный деятель науки, д-р пед. наук, академик, член-корреспондент , директор, профессор
НИО АНИУ ИДСНИА «МАПИ» им.академика А.К. Павлова , Карелия Респ

«Современные перспективные школьные педагогические технологии обучения в условиях реализации концепции компетентностно-ориентированной дидактики»

Скачать статью

В данной научной статье сделан обзор и проанализированы возможности использования современных перспективных педагогических технологий обучения с позиций реальной преподавательской практики в условиях реализации концепции компетентностно-ориентированной дидактики.

Система образования

Дата публикации: 07.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Еремеева Ирина Михайловна , учитель
МОУ «СОШ №13» , Саха /Якутия/ Респ

«Система развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова как путь развития идей Л.С. Выготского»

Скачать статью

В данной статье автором рассматривается вопрос развивающего обучения, в основе которого лежит системно-деятельностный подход, при котором ученик является активным участником учебной деятельности. Главная цель системно-деятельностного подхода в обучении состоит в том, чтобы пробудить у обучающегося интерес к предмету и процессу обучения, включить каждого обучающегося в процесс «открытия» нового знания.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 21.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Касторнова Елена Фёдоровна , учитель начальных классов, заместитель директора по УВР
МАОУ «СОШ №7» , Бурятия Респ

«Формирование универсальных учебных действий на уроках математики в начальных классах в системе Л.В. Занкова»

Скачать статью

В данной статье анализируется работа по формированию универсальных учебных действий на уроках математики в 3 классе в системе развивающего обучения Л.В. Занкова.

Педагогика

Дата публикации: 09.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Оганнисян Лариса Арамовна , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Особенности организации учебно-воспитательного процесса, способствующего формированию творческой личности будущего специалиста»

Скачать статью

Автором установлено, что во многих учебных заведениях накоплен значительный опыт по проведению непрерывной практики, которая включает в себя систему самопознания, самовоспитания и методические рекомендации по осуществлению различных видов деятельности. Создается индивидуальная программа профессионального становления для каждого студента. Суть работы заключается в целенаправленном и постоянном включении его в разнообразные виды будущей профессиональной деятельности, которые непосредственно связываются с изучением студентом самого себя, своих профессионально-личностных качеств, и разработке на этой основе соответствующей программы профессионально-личностного воспитания.