Список публикаций по ключевому слову: «патронаж»


История

Дата публикации: 28.12.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Борисов Владимир Константинович , канд. филос. наук , доцент
Чепурных Сергей Романович , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«История борьбы с коррупцией в США»

Скачать статью

Актуальность статьи обусловлена значимостью проблемы коррупции для современного мира. Предметом данного исследования является эволюция антикоррупционной политики в Соединенных Штатах Америки, целью – выявление ранних мер по борьбе с коррупцией в США. Задачами данного исследования являются определение факторов, способствовавших становлению коррупции в начале XIX века, выявление самых первых мер по борьбе с коррупцией, установление уровня коррупции в США в XX веке и способов противодействия ей. В ходе исследования были использованы такие методы, как анализ, сравнение и системный подход. Результаты исследования представляют особый интерес при формировании антикоррупционной политики в России, так как американский опыт, насчитывающий длительную историю, может быть полезен за счет как своих успешных практик, так и ошибок, которые необходимо учитывать при борьбе с коррупцией в нашей стране.

Семейная педагогика

Дата публикации: 03.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Андриец Елена Анатольевна , социальный педагог
МБОУ «СОШ №39» , Белгородская обл

«Основы работы с неблагополучными семьями»

Скачать статью

Как отмечает автора данной статьи, в неблагополучных семьях не выполняются жизненно важные функции для развития и социального становления ребенка. Этапы работы с неблагополучной семьей: установление контакта, налаживание доверительных отношений с родителями, положительных основ для дальнейшего сотрудничеств; изучение семьи; коррекционная работа. Правильная организация социально-педагогической деятельности способствует восстановлению и гармонизации семейных отношений в семье.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 18.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хачатурян Диана Аркадьевна , студентка
Кузнецова Алина Васильевна , студентка
Набокова Лариса Вячеславовна , канд. социол. наук , преподаватель
Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» , Адыгея Респ

«Современные проблемы социального патронажа»

Скачать статью

На современном этапе развития социальных отношений в России существует ряд проблем системы реализации прав социального обеспечения. Недостаточное законодательное регулирование, отсутствие социальных служб и информированность населения являются препятствием оказания и получения социальной помощи.

Педагогика

Дата публикации: 16.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Тушева Светлана Андреевна , воспитатель
Клименко Алена Михайловна , учитель-дефектолог
МБДОУ «Д/С №37 КВ» , Краснодарский край

«Психолого-педагогическое сопровождение дошкольника с ранним детским аутизмом и его семьи в условиях инклюзивного дошкольного образования»

Скачать статью

Авторы статьи обращают внимание на то, что коренные социально-экономические преобразования в стране в направлении демократизации и гуманизации изменили отношение общества к инвалидам. Признаны их права на предоставление возможностей в разных областях жизни, в том числе и в получении образования.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 21.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Митин Денис Викторович , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» , Орловская обл

«Современные формы организационно-экономического сотрудничества сферы культуры и бизнеса»

Скачать статью

В статье обозначены основные современные формы организационно-экономического взаимодействия сферы культуры с представителями предпринимательских структур. Каждая из форм рассмотрена в контексте современной культурной политики, представлен опыт их практической реализации.