Список публикаций по ключевому слову: «мотивационная основа»


Педагогика

Дата публикации: 28.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Марина Эдуардовна , старший преподаватель
ГОУ ВО Московской области «Московский государственный областной университет» , Московская обл

«Формирование мотивационной основы обучения иноязычной коммуникации в неязыковых вузах»

Скачать статью

В статье рассматривается вопрос необходимости формирования у студентов вуза мотивационной основы к обучению иноязычной коммуникации, так как только наличие высокого уровня мотивации обеспечивает значительную эффективность овладения предметом. Современные педагоги рассматривают компетенции как основу для обретения опыта социальной и профессиональной жизнедеятельности личности, т.е. компетентности. Одним из эффективных средств создания побуждающих условий для изучения иностранного языка служат мультимедийные средства.

Психология

Дата публикации: 13.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лежнева Екатерина Александровна , преподаватель
ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева» , Мордовия Респ

«Деятельность психологического кружка по формированию мотивационной основы профессиональной стратегии будущего психолога образования в условиях вуза»

Скачать статью

В данной статье автор обращается к поиску путей и средств формирования мотивационной основы профессиональной стратегии студентов-психологов и видит решение указанной задачи в интеграции учебной и внеучебной форм деятельности. Особое внимание уделяется раскрытию содержания деятельности психологического кружка и системы заданий, целенаправленно формирующих мотивационную основу профессиональной стратегии.