Список публикаций по ключевому слову: «финансовые инновации»


Экономическая теория

Дата публикации: 25.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хомко Василина Васильевна , магистрант
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл

«Финансовые инновации и тенденции в деятельности коммерческих банков»

Скачать статью

В современном глобальном и цифровом мире успех в конкуренции финансовых структур, таких как банки, все больше определяется их способностями, возможностями и скоростью саморазвития. При этом банки не только становятся катализаторами развития инновационной экономики, но и сами должны претерпеть обновление. Потенциал таких изменений и качество управления ими на наших глазах становятся решающими критериями повсеместного ускоряющегося разделения банков на банки мирового класса и второстепенные, регионального значения. В данной статье рассматриваются ключевые технологии, ведущие к пониманию «банка третьего поколения».

Экономика

Дата публикации: 25.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шишкина Дарья Александровна , канд. экон. наук, доцент , доцент
Саратовский социально-экономический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Саратовская обл

«Развитие финансовых инноваций в банковском секторе России»

Скачать статью

В статье рассмотрены основные направления развития и использования финансовых инноваций в деятельности кредитных организаций России, что является значительным преимуществом на рынке с позиций повышения их конкурентоспособности. Тенденции последних лет свидетельствуют о том, что основные финансовые инновации в банковском секторе России в ближайшие годы будут связаны с изменениями технологий банковского обслуживания розничного кредитования, а также осуществления денежных переводов и платежей.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 12.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мготлов Кантемир Толевич , студент
Золотарюк Анатолий Васильевич , канд. техн. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Предпосылки и условия возникновения секьюритизации»

Скачать статью

Данная статья посвящена исследованию применения секьюритизации активов. В работе исследован временной период, характеризующийся возникновением и развитием данного метода. Выявлена и проанализирована необходимость применения секьюритизации, в связи с изменениями законодательства и иными факторами рассматриваемого периода времени. Приведены положительные стороны секьюритизации активов, и выявлена связь между изменившимся регулированием банковской сферы и ее возникновением.