Список публикаций по ключевому слову: «педагогическое моделирование»


Педагогика

Дата публикации: 20.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Образцов Павел Иванович , д-р пед. наук, профессор , заведующий кафедрой
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» , Орловская обл

«О моделировании в вузе специальной профессионально ориентированной обучающей среды»

Скачать статью

В статье раскрываются особенности моделирования подготовки специалистов в условиях современного вуза на основе создания и реализации его нормативно-функциональной модели. Автор приходит к выводу, что для создания в современном вузе специальной профессионально ориентированной обучающей среды для изучения конкретной учебной дисциплины преподавателю целесообразно в соответствии с требованиями нормативно-функциональной модели будущего специалиста последовательно разработать все подмодели. Их оптимизация в рамках интегральной модели будет способствовать более полному выполнению требования социального заказа на подготовку профессионалов с достаточно прочным базовым массивом специальных знаний и практических умений по всем направлениям их будущей деятельности.

Общая педагогика

Дата публикации: 21.09.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Филатова Татьяна Геннадьевна , заместитель директора по УВР
ГБС(К)ОУ Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ОВЗ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1 VIII вида» , Астраханская обл

«Развитие творческого потенциала учащихся в образовательной среде школы-интерната»

Скачать статью

В исследовании раскрывается проблема формирования творческой личности в образовательной среде, актуальность которой обусловлена качественными изменениями потребности общества в подготовке творчески мыслящих людей, обладающих нестандартным взглядом на проблемы, владеющих навыками исследовательской работы. При этом под образовательной средой понимается система педагогических и психологических условий и влияний, которые создают возможность для раскрытия способностей и личностных особенностей учащихся.

Организация здоровьесберегающего образовательного процесса

Дата публикации: 04.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Обухова Дарья Алексеевна , студентка
Морозова Юлия Юрьевна , старший преподаватель
ЧОУ ВО «Южный университет (ИУБиП)» , Ростовская обл

«Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность в Южном университете (ИУБиП)»

Скачать статью

Система физического воспитания студентов представляет собой неразрывную составную часть высшего образования и стала более популярной в наше время. В данной работа авторами проанализирована проблема физического воспитания обучающихся.