Список публикаций по ключевому слову: «профилактика правонарушений несовершеннолетних»


Дошкольное образование и социальная политика

Дата публикации: 28.09.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Трашкова Светлана Михайловна , канд. юрид. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» , Красноярский край

«Дошкольное образование и дошкольные образовательные учреждения в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних»

Скачать статью

В статье дано понятие «профилактика правонарушений несовершеннолетних», рассмотрена система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Автором поднят вопрос о месте в ней дошкольного образования и дошкольных образовательных учреждений

Общее направление

Дата публикации: 12.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Парфенова Анастасия Викторовна , социальный педагог
МБОУ «СОШ №43» , Чувашская Республика - Чувашия

«Социально-педагогическая технология работы с детьми «группы риска» в МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что социальные и экономические проблемы в российском обществе на данном этапе развития существенно ослабили институт семьи, ее воздействие на воспитание детей. Результатом этого процесса является рост безнадзорных детей, увеличение распространения в детской среде наркотиков и различных психотропных препаратов, алкоголя. Поэтому существует необходимость создания в школе условий, которые не провоцируют отклонение в поведении, а расширяют безопасное пространство для ребенка, где ему хорошо и интересно. Ведь не только в нашей школе появилось немало подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, во внеурочное время предоставленных самим себе.