Список публикаций по ключевому слову: «personnel potential»


Экономика

Дата публикации: 17.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Штыков Алексей Сергеевич , канд. техн. наук , заместитель начальника
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Научно-технический и кадровый потенциал университета как фактор постановки и реализации крупных инвестиционных проектов»

Скачать статью

На основе опыта Петрозаводского государственного университета автором статьи показано, что научно-технический и кадровый потенциал являются важнейшим фактором постановки и реализации крупных инвестиционных проектов.

Дата публикации: 05.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Злыгостев Александр Николаевич , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» , Свердловская обл

«Методология функционально-стоимостного подхода к совершенствованию системы управления корпорации в современных условиях»

Скачать статью

По мнению автора, корпоративное устройство хозяйствующих субъектов сегодня является объективной необходимостью в силу того, что ускорение экономического развития общества часто требует объединения нескольких юридических и физических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность, для достижения требуемого результата. В то же время корпорация не является самостоятельной организационно-правовой формой, и деятельность ее не регламентируется Гражданским кодексом РФ. В этой связи возникает множество различных взаимосвязей и отношений хозяйствующих субъектов, которые базируются на основе самоуправления и членства участников корпорации на долгосрочных договорных и контрактных условиях. Это, в свою очередь, предопределяет поиск новых, наиболее эффективных форм и методов формирования и развития систем управления корпорациями, в том числе и повышения уровня их кадрового потенциала.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Дата публикации: 28.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Никулина Юлия Николаевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл

«Актуальные аспекты кадрового обеспечения учреждений здравоохранения»

Скачать статью

В статье освящается комплекс вопросов, связанных с формированием кадрового потенциала учреждений здравоохранения в современных условиях. Систематизированы факторы, влияющие на выбор работы медицинских работников в сельской местности и определяющие их миграционное поведение. Проанализирован опыт Оренбургской области в сфере кадрового обеспечения учреждений здравоохранения молодыми специалистами. Автором предлагается комплекс мероприятий социальной поддержки, связанный с привлечением и закреплением молодых специалистов в системе здравоохранения.

Система образования

Дата публикации: 09.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Михайлова Анна Викторовна , канд. экон. наук , доцент, заведующая кафедрой
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Методы управления кадровым потенциалом образовательного учреждения»

Скачать статью

Статья посвящена анализу управления кадровым потенциалом образовательного учреждения. Рассмотрены количественные и качественные методы оценки, отдельно выделены статистические критерии оценки кадрового потенциала образовательного учреждения. Методы управления кадровым потенциалом образовательного учреждения имеют единую цель – повысить качество образовательного процесса и эффективность управления образовательным процессом.