Список публикаций по ключевому слову: «инфляционное таргетирование»


Экономика

Дата публикации: 31.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Соломатова Виктория Викторовна , магистрант
Сибирский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Новосибирская обл

«Инфляционное таргетирование: преимущества и недостатки»

Скачать статью

В научной статье рассматриваются преимущества и недостатки инфляционного таргетирования в России с учетом мирового опыта. Проанализирована роль ключевой ставки как основного инструмента денежно-кредитной политики. В работе затронута тема выгоды и недочеты перехода к инфляционному таргетированию в России.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 09.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бикмуллина Маргарита Рустамовна , студентка
Родионова Елена Витальевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» , Марий Эл Респ

«Преемственность основных концепций теорий денег и современной денежно-кредитной политики»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены проблемы толкования основных теорий денег с точки зрения современных рычагов воздействия на развитие экономических процессов. Прослежена эволюция количественной теории денег, имеющей наиболее продолжительную историю развития, рассмотрены её представители. Проанализированы характерные положения взглядов основоположников количественной теории денег; выявлена и обоснована необходимость преемственности методов и инструментов в современном экономическом регулировании ЦБ РФ.

Экономические науки

Дата публикации: 08.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малухин Юрий Алексеевич , студент
Вологодский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Вологодская обл

«Проблемы и перспективы реализации денежно-кредитной политики Центрального Банка Российской Федерации на современном этапе»

Скачать статью

Цель работы заключается в рассмотрении сущности денежно‐кредитной политики, определении её основных целей, применяемых технологий для их достижения, а также выявлении проблем и перспектив государственного регулирования денежного оборота. Задачи работы: рассмотреть существующий механизм денежного обращения; провести анализ состояния и регулирования денежного обращения в РФ на современном этапе. В рамках изложения представленной статьи было установлено, что совершенствование процесса стимулирования экономического роста и формирование новой монетарной парадигмы способствует улучшению социально‐экономической обстановке в стране.