Список публикаций по ключевому слову: «комментированное рисование»


Коррекционная педагогика, дефектология

Дата публикации: 28.01.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Захарова Ирина Павловна , учитель-дефектолог
Аверина Ольга Владимировна , учитель-дефектолог
Калужских Наталья Михайловна , учитель-дефектолог
ГОБУЗ «Областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» , Мурманская обл

«Игровые методы и приемы, используемые в практике учителя-дефектолога при формировании речевой деятельности у детей с ОВЗ»

Скачать статью

В статье представлен опыт работы учителей-дефектологов по формированию речи у детей с ОВЗ. В заключение авторы приходят к выводу, что применение специальных приемов и методов, использование иллюстративного материала в значительной степени способствует коррекции имеющихся у детей недостатков развития речи и способствуют развитию речевой инициативы и создают мотивацию к осуществлению речевой деятельности.

Педагогика

Дата публикации: 14.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малыхина Наталья Леонидовна , воспитатель
Ануфриева Екатерина Николаевна , воспитатель
Семко Елена Леонидовна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №37 «Соловушка» , Белгородская обл

«Создание условий для развития коммуникативных и творческих способностей старших дошкольников посредством использования метода комментированного рисования»

Скачать статью

В данной статье авторами освещаются особенности использования приемов комментирующей речи и комментированного рисования с детьми дошкольного возраста. Отмечается, что применение метода комментированного рисования в самостоятельной и совместной со взрослым деятельности положительно влияет на развитие творческих способностей детей.