Список публикаций по ключевому слову: «elective courses»


Педагогика

Дата публикации: 03.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Данилькевич Артём Владимирович , канд. пед. наук , учитель математики и информатики
МОУ «Лицей №7 Дзержинского района Волгограда» , Волгоградская обл

«Развитие профессионального самоопределения учащихся на примере обучения курсам предпрофильной подготовки по информатике»

Скачать статью

В статье представлен опыт организации элективных курсов, направленных на предпрофильную подготовку старшеклассников, позволяющих осознанно выбрать будущую профессиональную область. Реализация данных курсов построена через организацию обучения, основанного на проектной и исследовательской деятельности, а также профильной ориентации учебного материала, востребованного в будущей профессиональной деятельности.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 01.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Косова Екатерина Алексеевна , канд. пед. наук , доцент
Халилова Милера Юсуфовна , студентка
Таврическая академия ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Разработка факультативного курса по компьютерной графике с использованием открытого программного обеспечения»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы совершенствования методики преподавания факультативных курсов «Компьютерная графика» в старших классах. Определено, что курсы с использованием программирования способствуют формированию алгоритмического и структурного мышления, познавательных и интеллектуальных способностей учащихся. Разработан подход к преподаванию компьютерной графики средствами OpenGL и Glut.

Педагогика

Дата публикации: 26.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Баталова Елена Валентиновна , преподаватель
ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России , Тюменская обл

«Учет возрастных особенностей обучаемых при проведении элективных и специальных курсов по латинскому языку в лицейских классах медицинского профиля»

Скачать статью

Как отмечает автор данной статьи, организация учебного процесса в лицейских и гимназических классах должна осуществляться с учетом возрастных особенностей учащихся. Практика показывает, что преподавание латинского языка у школьников проходит эффективнее в форме рассказа, либо с использованием диалоговых продуктивных технологий.

Дата публикации: 28.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яковлева Татьяна Александровна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» , Красноярский край
Конради Татьяна Александровна , студентка
Институт математики, физики, информатики ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» , Красноярский край

«Робототехника в процессе обучения»

Скачать статью

Авторы статьи утверждают, что робототехника нашла широкое применение в медицине, в космонавтике, на производстве, в кинематографии и во многом другом. На данный момент времени, робототехника как учебная дисциплина в образовательных учреждениях носит характер дополнительного образования, но в некоторых регионах нашей страны робототехнику хотят ввести как отдельную, обязательную для изучения, дисциплину. В настоящее время пока не проводятся специальные исследования по использованию робототехники в учебном процессе