Список публикаций по ключевому слову: «виды контроля»


Педагогика

Дата публикации: 12.01.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Елена Александровна , учитель
Сосновская СОШ , Кемеровская обл

«Использование разнообразных методов контроля как средства активизации познавательной деятельности на уроках русского языка»

Скачать статью

В статье рассматривается вопрос организации контроля как средства активизации познавательной деятельности. Автор полагает, что эффективность контроля знаний учащихся во многом зависит от умения учителя правильно организовать урок, выбрать ту или иную форму проведения контрольного урока.

Дата публикации: 17.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шалибова Людмила Миннигареевна , старший воспитатель
МБДОУ Д/С №33 «Родничок» , Башкортостан Респ

«Понятие, виды и специфика контроля в ДОУ»

Скачать статью

Статья предназначена для организации методической работы в дошкольных организациях. Автором рассматриваются основные методы контроля и их использование в образовательно-воспитательном процессе в детском саду.

Дата публикации: 31.10.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Арямнова Марина Анатольевна , соискатель , старший преподаватель
Институт филологии и языковой коммуникации ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» , Красноярский край

«Контроль результатов обучения»

Скачать статью

В статье представлены виды, формы и функции контроля знаний, умений и навыков студентов как один из наиболее важных элементов образовательного процесса. Тщательно организованный учет и контроль, надлежащим образом регистрируемые результаты учебного процесса на каждой стадии обучения помогают вскрыть индивидуальные успехи и неудачи студентов. И более того, тот учебный материал, на который стоит обратить внимание становится более ощутимым. Особое внимание уделяется внимание тесту как эффективному виду испытательного задания. Проблема контроля знаний, умений и навыков – ключевой момент в техническом обучении.

Дата публикации: 05.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Миклашевич Нина Васильевна , канд. пед. наук , доцент, заведующая кафедрой
Саркисова Ирина Геннадиевна , ассистент
Яковенко Нина Богдановна , ассистент кафедры
ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» , Украина

«Организация процесса контроля знаний студентов в условиях дистанционного обучения»

Скачать статью

В статье рассмотрены основные проблемы организации и проведения педагогической диагностики при дистанционной форме обучения. Исследование вариантов организации контроля показали, что при дистанционном обучении целесообразны два типа контроля: регламентный контроль и самоконтроль. Сложность организации и проведения контроля при дистанционной форме обучения состоит в необходимости точной идентификации личности обучающегося. Несмотря на уже существующие современные разработки и технологии в этой области, проблема предупреждения фальсификаций итогов тестирования остается не до конца разрешенной. По мнению авторов, основной формой регламентного контроля при дистанционном обучении остается контроль с обязательным присутствием студента.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Дата публикации: 28.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Конради Татьяна Александровна , студентка
Институт математики, физики, информатики ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» , Красноярский край
Яковлева Татьяна Александровна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» , Красноярский край

«Робототехника в дополнительном образовании»

Скачать статью

В данной статье авторами рассматривается вопрос робототехники – учебной дисциплины, имеющей научно-техническую направленность. Она ориентирована на реализацию интересов детей в сфере конструирования, моделирования, развитие их информационной и технологической культуры. Множество образовательных программ, разработанных для изучения курса робототехники в образовательных учреждениях, соответствуют уровню основного общего образования, направлены на формирование познавательной мотивации, определяющей установку на продолжение образования.