Список публикаций по ключевому слову: «дополнение»


Педагогика

Дата публикации: 16.03.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Цю Вэнь , магистрант
Даляньский университет иностранных языков , Китайская Народная Республика

«Некоторые особенности преподавания китайского языка русским студентам. Дополнение, выраженное глагольным счетным словом»

Скачать статью

Проблема дополнения, выраженного глагольным счетным словом, в преподавании китайского языка как иностранного является очень сложной для изучения. Трудность обучения состоит в том, что изучение самого дополнения является сложным. В работе излагаются основные грамматические признаки дополнения, выраженного глагольным счетным словом, анализ возможных ошибок и причин их возникновения при употреблении дополнения, тактика изучения дополнения в обучении китайскому языку как иностранному. Автором приведены примеры по обозначенной теме исследования.

Дата публикации: 24.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ахтырская Юлия Викторовна , старший воспитатель
Корнетова Рената Сергеевна , музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования
Кирикова Ирина Сергеевна , педагог-психолог
Мазгунова Александра Владимировна , воспитатель
ГБДОУ «Д/С №62» Приморского района , Санкт-Петербург г

«Развитие эмоциональных представлений и эмоциональной отзывчивости у детей дошкольного возраста средствами искусства. Музыка и живопись»

Скачать статью

В данной статье рассматривается вопрос развития эмоциональных представлений и эмоциональной отзывчивости на произведения искусства: живопись и музыку.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 15.10.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шевяхова Эльза Шамилевна , отличник образования Республики Башкортостан, почётный работник общего образования РФ , учитель
МБОУ СОШ №4 , Башкортостан Респ

«Урок русского языка в 5 классе на тему «Что такое дополнение?»»

Скачать статью

В статье автором приводится урок русского языка в 5 классе по теме «Что такое дополнение?», разработанный на основе учебно-методического комплекса под редакцией Е.А. Быстровой, с целью усвоения новых знаний. На уроке используются элементы технологии развивающего обучения, модульная, информационно-коммуникационная технология. Главной целью урока является формирование умения находить дополнения в предложении и употреблять их в речи. В ходе урока ученики выполняют творческие задания, работают в группах, индивидуально, составляют кластер о дополнении, проверяют полученные знания при выполнении теста.