Список публикаций по ключевому слову: «государственная гражданская служба»


История и политология

Дата публикации: 29.10.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Земляных Елизавета Сергеевна , бакалавр полит. наук , студентка
Институт государства и права ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» , Тюменская обл

«Кадровая политика в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (на примере Курганской области)»

Скачать статью

Статья посвящена проводимой в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации кадровой политики, которая напрямую влияет на качество выполнения стоящих перед ними задач и выступает центральным звеном в сфере повышения эффективности системы государственного управления в Российской Федерации. В статье обозначены базовые и специальные принципы кадровой политики, представлены результаты анализа особенностей формирования кадровой политики на примере Курганской области.

Юриспруденция

Дата публикации: 03.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Зюзенкова Лариса Викторовна , магистрант
Институт государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Регулирование конфликта интересов на государственной службе в Российской Федерации»

Скачать статью

Противодействие коррупции – одно из ключевых направлений административной реформы в России. Законодатель сформировал широкий спектр правовых инструментов для борьбы с коррупцией и предупреждения ее проявлений. В статье выявлены проблемы возникновения конфликта интересов на государственной службе в Российской Федерации. В заключении предложены пути решения выявленных проблем.

Экономика

Дата публикации: 14.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Журавлева Юлия Сергеевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» , Свердловская обл

«Эффективность контрольно-надзорной деятельности opганов государственной власти: таможенный контроль после выпуска товаров как элемент эффективного таможенного контроля»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены вопросы по соблюдению обязательных требований таможенного законодательства, контроль после выпуска товаров как важное направление по выявлению и пресечению незаконного ввоза и оборота товаров на внутреннем рынке.

Юриспруденция

Дата публикации: 11.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Балдина Анастасия Сергеевна , аспирант
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» , Нижегородская обл

«Принципы формирования кадрового состава как направления реализации механизма кадрового обеспечения федеральных контрольно-надзорных органов исполнительной власти»

Скачать статью

Статья посвящена исследованию принципов формирования кадрового состава как одного из приоритетных направлений реализации механизма кадрового обеспечения федеральных контрольно-надзорных органов исполнительной власти в условиях комплексного реформирования контрольно-надзорной деятельности. Исследование проводится путем анализа основных нормативных положений, регулирующих формирование кадрового состава государственной гражданской службы.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 22.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Теплова Яна Николаевна , студентка
ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» , Ярославская обл

«Ключевые этапы кадрового резервирования на государственной гражданской службе в Российской Федерации»

Скачать статью

В статье рассмотрено понятие кадрового резерва как деятельности. Автором описываются конкретные шаги и техники их реализации применительно к государственной гражданской службе Российской Федерации.

Дата публикации: 08.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Теймурова Айша Барисовна , студентка
Чуева Татьяна Ивановна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Мотивация государственных гражданских служащих»

Скачать статью

В статье рассматриваются проблемы формирования эффективной системы мотивации аппарата государственной гражданской службы. Показаны также факторы мотивации, в большей или меньшей степени влияющие на эффективную деятельность служащих. Выдвигаются предложения по совершенствованию системы мотивации государственных гражданских служащих. Дано важное утверждение, что развитая система мотивации в государственном органе позволяет повысить эффективность труда государственных гражданских служащих, а значит и эффективность деятельности государственных органов власти и государственного управления в целом.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 30.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Климкина Елена Викторовна , канд. юрид. наук , старший преподаватель
Фадеева Ирина Викторовна , канд. юрид. наук , доцент
ФГКОУ ВО «Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя» , Москва г

«К вопросу о системе государственной службы Российской Федерации»

Скачать статью

Проводимая административная реформа государственной службы привела к тому, что в действующем законодательстве было выделено три вида государственной службы: гражданская, военная и правоохранительная. Вместе с тем, заложенная в 2003 году трехзвенная система государственной службы не получила своего дальнейшего правового развития. Данная статья посвящена рассмотрению вопросов состояния правовой регламентации каждого из существующих видов государственной службы в настоящее время.

Экономика труда, демография

Дата публикации: 28.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кондратьева Нарыйа Николаевна , студент
Парфенова Ольга Терентьевна , старший преподаватель
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Анализ численности работников, замещающих должности государственной гражданской и муниципальной службы по полу, ветвям власти и уровням управления в Республике Саха (Якутия)»

Скачать статью

В статье представлены материалы социологического анализа кадровой структуры аппарата органов государственной власти и местного само-управления Республики Саха (Якутия) на основе статистических данных.