Список публикаций по ключевому слову: «межведомственное взаимодействие»


Юриспруденция

Дата публикации: 14.04.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гревцов Сергей Валерьевич , соискатель , слушатель
ФГКОУ ВО «Академия управления МВД России» , Москва г

«О правовых и организационных аспектах деятельности подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации в условиях чрезвычайных ситуаций»

Скачать статью

Рассматривая чрезвычайную ситуацию как совокупность обстоятельств и условий, представляющих опасность для жизни и деятельности людей, то стоит учесть, что ее последствия отрицательно сказываются на порядке взаимодействия всех органов государственной власти. В результате случившейся аварии, катастрофы, случившегося опасного природного явления обстановка на определенном объекте, территории (акватории) диктует необходимость выполнения с заметным увеличением задач специфического характера территориальными подразделениями МВД России. В статье рассмотрены правовые и организационные аспекты деятельности подразделений МВД.

Социология

Дата публикации: 18.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сынбулатова Гульназ Рафиковна , магистрант
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» , Башкортостан Респ

«Роль социального педагога при сопровождении замещающей семьи в процессе межведомственного взаимодействия»

Скачать статью

В статье представлено описание существующей системы межведомственного взаимодействия при социально-педагогическом сопровождении замещающих семей на примере МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы. Применив метод социально-педагогического наблюдения, в статье обосновывается необходимость организации и координации работы по межведомственному взаимодействию. Работа социального педагога заключается в умении организовать грамотное социально-педагогическое сопровождение в процессе межведомственного взаимодействия.

Система образования

Дата публикации: 10.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лосева Екатерина Александровна , методист
МАУ «Информационно-методический центр» г. Сургута , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Алгоритм межведомственного взаимодействия по организации внеурочной деятельности обучающихся города Сургута»

Скачать статью

В статье представлен алгоритм модели межведомственного взаимодействия, он универсален и может быть применен к любому процессу работы. В данном случае алгоритм в рамках модели будет способствовать перехода процесса организации внеурочной работы на новый уровень зрелости

Юриспруденция

Дата публикации: 18.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 4)
Матвеев Александр Павлович , студент
Лещина Эдуард Леонидович , канд. юрид. наук, доцент , преподаватель
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Взаимодействие федеральной налоговой службы с органами внутренних дел»

Скачать статью

Статья посвящена теме взаимодействия федеральной налоговой службы с органами внутренних дел. В современных условиях объединение усилий различных органов в борьбе с налоговыми правонарушениями позволяет лучше использовать возможности каждого из этих органов для выявления и разоблачения правонарушителей, охватить поисковой работой большее число объектов, сконцентрировать силы, средства и технические возможности.

Социологические науки

Дата публикации: 30.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малахатка Артур Анатольевич , студент
ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» , Ставропольский край

«Межведомственное сотрудничество по социальной профилактике компьютерной зависимости среди подростков»

Скачать статью

В статье на основе анализа межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании были сформированы информационно-аналитические, нормативно-правовые и организационно-управленческие формы организации межведомственного сотрудничества по социальной профилактике компьютерной зависимости.

Этнокультурное образование и воспитание детей в условиях дошкольного, общего и дополнительного образования

Дата публикации: 31.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чавыкина Ульяна Григорьевна , аспирант, преподаватель
ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» , Краснодарский край

«Взаимодействие социально-культурных учреждений с муниципальной общеобразовательной организацией в целях реализации мероприятий по этнокультурному образованию детей и подростков»

Скачать статью

В данной статье приведён теоретический аспект и некоторые социально-культурные технологии функционирования современной школы в рамках этнокультурного образования. Автором приведена технология межведомственного сотрудничества и обозначены некоторые мероприятия.

Педагогика

Дата публикации: 10.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лищина Галина Николаевна , д-р пед. наук , доцент, профессор, директор Научно-исследовательского института образовательных технологий
Карпова Елизавета Александровна , канд. психол. наук , проректор по маркетинговым коммуникациям и социальной политике – директор центра карьерного развития
Глотов Олег Анатольевич , канд. экон. наук , доцент, директор, председатель Совета директоров профессионального образования Тульской области, член-корреспондент РАЕН
ЧОО ВО-ассоциация «Тульский университет (ТИЭИ)» , Тульская обл

«Приоритетные направления развития региональной системы высшего и среднего профессионального образования»

Скачать статью

В статье обоснована необходимость модернизации региональной системы высшего и среднего профессионального образования на основе интегративности; определена теоретическая и практическая значимость интеграции ресурсных возможностей региона и его системы образования для кадрового обеспечения приоритетных направлений развития с учетом динамичных социально-экономических и социокультурных условий.

Социология

Дата публикации: 01.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Еговцева Юлия Александровна , магистрант
Кузнецов Геннадий Иванович , канд. воен. наук , профессор
Северо-Западный институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Санкт-Петербург г

«Проблема эффективности горизонтальных коммуникаций на государственной и муниципальной службе»

Скачать статью

Проблемы горизонтального взаимодействия особенно актуальны для формальных иерархических систем, в которых вертикальные коммуникации жёстко регламентированы и определены подотчётностью нижестоящих звеньев вышестоящим. В статье рассмотрена проблема эффективности горизонтальных коммуникаций на государственной и муниципальной службе. Представлены подходы к определению эффективности коммуникационного процесса, виды горизонтальных коммуникаций, а также характерные особенности и барьеры межведомственного взаимодействия. Предложены возможные пути повышения эффективности горизонтальных коммуникаций.

Социологические науки

Дата публикации: 28.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Новиков Александр Алексеевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» , Амурская обл

«Межведомственное взаимодействие в пенитенциарной социальной работе в Амурской области»

Скачать статью

В данной статье рассматривается вопрос межведомственного взаимодействия в пенитенциарной социальной работе в Амурской области. В результате проведенного экспертного опроса межведомственного взаимодействия в пенитенциарной социальной работе автор делает ряд определённых выводов