Список публикаций по ключевому слову: «creative process»


Педагогика

Дата публикации: 15.12.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Андреева Варвара Владимировна , доцент
АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна» , Москва г

«Методика обучения бакалавров профиля «Менеджмент в дизайн-бизнесе» по дисциплине «Основы дизайна в Fashion», на примере проектной работы по исследованию брендов «FASHION DNА»»

Скачать статью

В статье рассматриваются принципы междисциплинарных связей для подготовки студентов профиля «Менеджмент в дизайн-бизнесе», специализирующихся в индустрии моды. Приводится описание апробированной методики проектной работы по исследованию и определению «ДНК модных брендов». Обосновано применение проектного метода в бизнес-образовании и дизайн-образовании, который зарекомендовал себя как эффективный в обучении будущих специалистов на разных ступенях профессиональной подготовки. Данный метод позволяет интегрировать студентов в творческий процесс и мотивировать их к решению нестандартных задач. Групповая работа студентов над данным проектом позволяет приобрести навыки командной деятельности, познакомиться с функционированием мировых производителей одежды и аксессуаров. Итогом проекта является презентация, в которой представлены все этапы исследовательской, аналитической работы и выводы о перспективах развития модного бренда.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 30.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Андреева Варвара Владимировна , доцент
АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна» , Москва г

«Использование актуальной авторской проектной технологии «Fashion-конструктор» для подготовки специалистов по направлению «Дизайн одежды»»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы разработки и использования новых образовательных технологий для подготовки дизайнеров одежды. Приводится описание инновационной авторской разработки обучения проектированию одежды. Обосновывается преимущество данной методики для мотивации и формирования профессиональных компетенций. А также, создание качественной образовательной среды, направленной на развитие творческих способностей обучающихся и их мотивации к применению результатов в практической проектной деятельности.

Педагогика

Дата публикации: 15.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Саргсян Севада Мушегович , канд. пед. наук , доцент
Армянский государственный педагогический университет имени Х. Абовяна , Армения

«The Methodological Guidebook of the Possible Landscape Painting Tasks from One View 1 = (60 + 60) ∙ 4 ∙ 2 = [960; + ∞]»

Скачать статью

Методическая разработка основана на наблюдениях и педагогическом опыте автора. Этот опыт обобщен, и, как следствие, теория возможных заданий по рисованию пейзажа с одной точки представлена аксиоматически. Возможность выполнения более 960 заданий с одной точки во время пленэрных занятий доказана и в то же время не обязательна, что представляет значительный интерес для преподавателей пленэрной живописи, помогая им организовать работу более эффективно.

Философия

Дата публикации: 13.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Прозерский Вадим Викторович , д-р филос. наук, профессор, ведущий научный сотрудник
Институт философии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» , Санкт-Петербург г

«Система классификации искусств в эстетике Нельсона Гудмена и проблема единства художественного мира»

Скачать статью

В статье рассматривается система классификации искусств американского философа-аналитика Нельсона Гудмена. Его концепция бинарности художественного мира, разделяющегося на два типа искусств: «аллографических» и «аутографических», представляется проблематичной. Автор статьи ставит задачу доказать, что эмпирическое различие между типами искусств не отменяет глубинное единство художественного мира. Искусства, различные по материалу воплощения художественных образов, имеют общий генетический код творческого процесса.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 15.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Тавбулатова Зулай Кариевна , д-р экон. наук, доцент , профессор
Сулумов Ислам Олхузурович , аспирант
ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» , Чеченская Респ

«Управление конфликтами в инновационном менеджменте»

Скачать статью

За последние десятилетия опубликовано множество исследований о влиянии конфликтов в группе на рабочий процесс. Однако, данные исследования не учитывают специфику инновационной деятельности, в которой преобладает творческая составляющая, а изучают ее вкупе с прочей групповой деятельностью. Авторами статьи выявлены данные различия в контексте групповых конфликтов, представлены доказательства возможности положительного воздействия конфликтов на инновационный процесс, а также предложен комплекс мер по управлению конфликтами, позволяющих значительно повысить творческую активность группы.