Список публикаций по ключевому слову: «индустрия спорта»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 13.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шутова Татьяна Николаевна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Физкультурно-оздоровительные технологии как средство подготовки студентов индустрии спорта и туризма к выполнению комплекса ГТО»

Скачать статью

Данная статья выполнена в рамках научно-исследовательской работы и внутреннего гранта ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», на тему «Разработка методики применения инновационных образовательных технологий в процессе подготовки кадров для индустрии спорта и туризма с учетом требований профессиональных стандартов (на примере высшего образования)». В статье представлены теоретические основы и научные предпосылки возрождения комплекса ГТО, а также педагогический опыт в проведении и оценке комплекса со студенческим возрастом. Физкультурно-оздоровительные технологии предлагаются как средство подготовки к выполнению комплекса ГТО, а именно такие виды как атлетическая гимнастика, плавание, аэробика, общая физическая подготовка, бильярд и другие.

Дата публикации: 24.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванов Валентин Дмитриевич , канд. пед. наук, доцент , доцент
Нурмашева Эльвира Маратовна , студентка
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» , Челябинская обл

«Индустрия спорта в России»

Скачать статью

Как отмечают авторы, в России спорт перестал относиться к сектору отдыха и досуга. Современный спорт стал динамично развивающейся индустрией, одной из прибыльных отраслей экономики. В статье даётся характеристика индустрии спорта в России, различные формы её проявления, значение этого сектора экономики для нашего государства.