Список публикаций по ключевому слову: «further education»


Юриспруденция

Дата публикации: 29.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Никишкин Александр Владимирович , канд. юрид. наук, член-корреспондент Российская академия естественных наук (РАЕН) , старший преподаватель, подполковник полиции
ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» , Санкт-Петербург г

«Профессиональная подготовка сотрудников полиции России»

Скачать статью

В статье поднимаются вопросы подготовки кадров для подразделений обеспечения безопасности дорожного движения, оценке профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников полиции. Автор отмечает, что дополнительное профессиональное образование является важнейшим сегментом системы подготовки кадров, выделен ряд проблем, характерных для образовательных процессов на современном этапе. В статье подчеркивается, что совершенствование учебного процесса должно работать на формирование профессионально компетентных, обладающих организаторскими способностями, инициативных, нравственных, идейно убежденных, способных к работе с людьми специалистов.

Современные учебники, пособия и программы по народной культуре и этнокультурному образованию

Дата публикации: 30.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Широкова Наталья Александровна , воспитатель
МОУ «Октябрьская СОШ им. Ю. Чумака» , Белгородская обл

«Методические рекомендации для педагогов дополнительного образования по организации учебного процесса декоративно-прикладной направленности с национально-региональными особенностями»

Скачать статью

Источником практического опыта, положенного в основу данных рекомендаций, является авторский опыт. Исследователь на протяжении 17 лет является руководителем детского объединения декоративно-прикладной направленности, считает необходимым использовать в своей работе знания о традиционных ремёслах родного края, историю своей малой родины, традиции и обряды Белгородчины.

Воспитание как приоритетная задача современного образования

Дата публикации: 28.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Корнев Дмитрий Владимирович , канд. пед. наук , заведующий кафедрой
ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» , Москва г

«Содержательно-технологическое обеспечение этнотолерантного воспитания подрастающего поколения на фольклорной основе»

Скачать статью

В данной статье автором рассматривается необходимость формирования этнотолерантного сознания у подрастающего поколения средствами фольклора в системе дополнительного образования детей. Теоретико-методическая основа рассматриваемой проблемы определена с учетом специфики содержания, методик и форм организации работы педагогов с детьми на основе принципов сотворчества, культуросообразности, что, несомненно, будет способствовать активизации этнотолерантного воспитания.