Список публикаций по ключевому слову: «Economic policy»


Экономика

Дата публикации: 09.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гнильская Татьяна Сергеевна , аспирант
ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» , Иркутская обл

«Трансформация экономической политики России и ее влияние на формирование промышленной политики»

Скачать статью

В целях определения действенного механизма реализации промышленной политики в статье проведен анализ этапов экономического развития страны. На основе проведенного исследования и изучения нормативно-правовой базы, регулирующей экономическую политику в России, выявлены этапы, кардинально изменяющих формы и методы воздействия на ее развитие, а также основные черты экономической политики, отразившиеся на становлении промышленности страны. Автором определены характерные черты современной промышленной политики, в том числе переход к национальной промышленной политике.

Сельскохозяйственные науки

Дата публикации: 04.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Эшчанов Камил Викторович , д-р ист. наук , профессор
Шымкентский университет , Казахстан

«Сельское хозяйство Казахстана как фактор стабилизации экономики в условиях кризиса»

Скачать статью

В статье рассматривается состояние аграрного сектора Республики Казахстан и особенности его развития в условиях мирового экономического кризиса. Анализируются меры государственной поддержки аграрного сектора в целях повышения его конкурентоспособности.

Экономика

Дата публикации: 06.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кравец Александр Витальевич , канд. социол. наук , профессор, доцент
ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» , Новосибирская обл

«Влияние и роль инновационного развития бизнеса на экономический рост»

Скачать статью

В статье рассматриваются взаимосвязи экономического роста российской экономики, формирования в стране нового технологического уклада с креативностью бизнеса, инноваций и формированием кластеров на территории Российской Федерации.

Экономика и управление

Дата публикации: 16.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хайбуллин Линар Ринатович , аспирант
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Анализ согласованности приоритетов социально-экономического развития Ростовской области»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме формирования целостной системы приоритетов социально-экономического развития региона, в связи с чем автором осуществлен сравнительный анализ основных программно-целевых документов социально-экономического развития Ростовской области с точки зрения представленных в них приоритетов развития, выявлен преимущественно отраслевой характер их определения и показаны его основные недостатки, обоснован «горизонтальный» подход к определению системы приоритетов развития региона.

История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Дата публикации: 02.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Советская Россия в годы НЭПа: политико-экономический обзор»

Скачать статью

В данной статье раскрывается мысль о том, что изначально не существовало НЭПа как целой, системной, достаточно оформленной концепции. В политике это была одна из тенденций, а в экономике – один из ее элементов. Введенный как антикризисная восстановительная программа, НЭП, фактически, таковою не стал. Автор приходит к выводу, что И.В. Сталину требовалось иное экономическое основание под советскую политическую систему, чем разнородная нэповская экономика, что подтвердило историческую безальтернативность сталинской политики «большого скачка».