Список публикаций по ключевому слову: «финансово-экономическое образование»


Педагогика

Дата публикации: 20.03.2024 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Карпенко Лидия Ивановна , воспитатель
МБДОУ «Д/С КВ №84» , Белгородская обл

«Финансово-экономическое воспитание детей старшего дошкольного возраста»

Скачать статью

Статья посвящена актуальной проблеме формирования финансовой грамотности у дошкольников. По мнению автора, в условиях становления рыночной экономики и развития современного российского общества становится значимым финансово-экономическое образование подрастающего поколения.

Дата публикации: 30.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ремизова Мария Сергеевна , преподаватель
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Подходы к определению психолого-педагогических аспектов профессионально-ориентированного преподавания иностранных языков в многоуровневом финансово-экономическом образовании»

Скачать статью

В данной статье исследованы подходы к определению психолого-педагогических аспектов профессионально-ориентированного преподавания иностранных языков в многоуровневом финансово-экономическом образовании. На основе анализа актуальных требований законодательства, Федеральных государственных стандартов, сведений открытых источников определены основные мотивы для изучения иностранного языка в рамках подготовки специалистов финансово-экономического образования, обозначена важнейшая роль мотивации самообразования и самоконтроля студентов в ходе обучения.