Список публикаций по ключевому слову: «корпоративный университет»


Общая педагогика

Дата публикации: 07.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лазоренко Анна Олеговна , студентка
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» , Кемеровская обл

«Современные вопросы образования: проблема квалификационной ямы»

Скачать статью

В статье рассматривается проблема кадрового разрыва, ситуация, в которой компетенции специалистов не соответствуют требованиям работодателей, что является следствием стремительного развития общества, в частности в сфере технологий и коммуникаций. Была проведена серия глубоких интервью с руководителями различных организаций, в ходе которых была выявлена одна из ключевых причин сложившейся ситуации на рынке труда, пути преодоления данной проблемы. Также были проанализированы меры государства, направленные на решение данной проблемы, статистические данные, характеризующие результативность этих мер. Результатом исследования являются рекомендации по преодолению проблемы квалификационного разрыва.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 02.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сахабиева Камиля Рафаилевна , ассистент кафедры
Гилязева Лилия Ахметовна , ассистент кафедры
ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Интерактивные методы обучения в процессе формирования навыков владения устной формой делового и профессионального общения на английском языке»

Скачать статью

Статья посвящена применению интерактивных методик обучения иностранному языку профессорско-преподавательского состава в рамках корпоративного университета. Особое внимание обращается на вопросы создания аутентичной виртуальной языковой среды и включения слушателей курса в реальные ситуации межкультурной коммуникации. В результате, применение интерактивного формата занятий позволит содействовать повышению качества иноязычной подготовки профессорско-преподавательского состава.

Система образования

Дата публикации: 11.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Трокаль Тарас Владимирович , канд. ист. наук , преподаватель
Колледж АНО ВО «Российский новый университет» , Москва г

«Современная система высшего образования в США, её структура и особенности»

Скачать статью

В данной статье вкратце охарактеризована современная система высшего образования в США. Представленные в работе данные характеризуют современную структуру системы высшего образования в США и её основные особенности. На основе приведённого исследования автор делает вывод о несомненной познавательной ценности представленных в статье данных как для научных специалистов в области педагогики высшего образования, так и для госслужащих сферы ВО РФ.