Список публикаций по ключевому слову: «кадровые ресурсы»


Система образования

Дата публикации: 30.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рябов Андрей Владиславович , студент
Пермский филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» , Пермский край

«Современные методы и методики оценки персонала в образовательных организациях»

Скачать статью

В статье рассмотрена проблема дальнейшего развития критериев оценки персонала в образовательных организациях, а также применения данного метода с целью оценки производительности в условиях конкретной организации. В работе были использованы следующие методы: анализ данных, полученных в ходе подробных интервью, и опрос 130 работающих сотрудников, основанный на методике «360 градусов». Результаты исследования были проанализированы, а затем представлены руководителям. В работе представлено описание исследуемого контекста, анализ существующих подходов к оценке эффективности, обоснование выбранных методов, а также обозначены ожидаемые результаты.

Социология

Дата публикации: 17.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Милешин Максим Викторович , студент
ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«Организационная культура и ее влияние на организацию»

Скачать статью

В данной статье были изучены вопросы влияния организационной культуры, оказывающие воздействие на кадровый потенциал компании. Ресурс персонала является источником внутреннего роста компании, единственным, который невозможно взять в аренду, кредит или во временное пользование. Это долговременный инструмент, формирующий добавленную стоимость компании на рынке. Благодаря данному факту актуальность исследования основывается на необходимости уметь управлять таким потенциалом. Целью исследования является выявление корреляционных взаимосвязей институтов организационной культуры и кадрового ресурса, оценка характера синтеза вышеперечисленных явлений. В научной работе были использованы такие методы исследования, как метод синтеза, категоричный анализ и построение корреляционных взаимосвязей. Основной акцент делается на том, что организационная культура не просто развивает имиджевые стороны сотрудника, но и выступает средством представления ценностей организации. Можно сделать вывод, что только сильная культура способна поддерживать идеологию компании, которую признает и одобряет наибольшее количество персонала всех структурных подразделений.

Дата публикации: 17.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Милешин Максим Викторович , студент
ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«Организационная культура как метод коллективной мотивации»

Скачать статью

В данной статье рассматривается значимость культуры организации в системе управления сотрудниками. Условия современного мира и хозяйствования можно охарактеризовать очень высокой неопределённостью на рынке. Окружение организации – один из важнейших критериев конкурентоспособности, и оно имеет прямую взаимосвязь с культурой организации. Культура организации оказывает воздействие на степень проявления и раскрытия трудового потенциала сотрудников. Трудовой потенциал характеризуется компетенциями сотрудников. Следовательно, изменяя культуру организации, можно прийти к полному проявлению потенциала трудовой деятельности у сотрудников.

Педагогические науки

Дата публикации: 03.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Палаус Анастасия Игоревна , студентка
ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова» , Курская обл

«Проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров в России в контексте реформирования профессионального образования»

Скачать статью

В статье приведен анализ проблемы кадрового обеспечения народного хозяйства во взаимосвязи с высшей профессиональной подготовкой. Автором обосновывается мысль о том, что нехватка профессионалов высшей квалификации осложняет эффективность экономической политики государства.

Экономика труда и управление персоналом

Дата публикации: 22.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тимиров Ринат Вячеславович , студент
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» , Волгоградская обл

«Аутсорсинг в современной системе управления персонала»

Скачать статью

В статье представлено понятие и функции аутсорсинга и его применение в современных условиях на предприятиях. В работе выделены недостатки, выявленные при использовании аутсорсинга в России.