Список публикаций по ключевому слову: «Christianity»


История

Дата публикации: 02.10.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Поздняков Александр Николаевич , д-р ист. наук , преподаватель
Истринский профессиональный колледж – филиал ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» , Московская обл

«Образ князя Владимира в литературе для народного чтения (вторая половина XIX в.)»

Скачать статью

В статье анализируется изданная во второй половине XIX в. литература для народного чтения, посвященная жизни и деятельности киевского князя Владимира. Одним из главных результатов его деятельности стало принятие на Руси христианства. Это оказало глубочайшее влияние на политическую, социальную и культурную жизнь страны. Литература для народного чтения формировала в сознании людей образ князя Владимира как незаурядной личности, простого и в то же время великого человека. Он показан государственным деятелем, преобразовавшим страну, заложившим основы новой цивилизации, одновременно ставшим народным героем.

Дата публикации: 16.11.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Аджигова Ая Магометовна , канд. ист. наук , методист
ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» , Ингушетия Респ

«Ислам и женщина»

Скачать статью

В данной статье описаны основные правила и нормы, предписанные в Коране, и показано, что Коран – главная священная книга, в которой зафиксированы основные идеи и принципы вероучения Мухаммеда, почитаемые в исламе. На основании первоисточников, в частности, опираясь на учение Корана, показано положение женщины в исламе, ее права и обязанности.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 13.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 4)
Семенов Игорь Витальевич , курсант
Колледж имени Дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова , Москва г

«О таинстве рождения Иисуса Христа»

Скачать статью

Рождение Иисуса Христа – важный аспект христианской религии. Автор статьи излагает свои размышления по данной проблеме, основываясь на общедоступных источниках.

Литература

Дата публикации: 09.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 2)
Гончарова Ариадна Евгеньевна , учащаяся
Гончарова Ольга Вячеславовна , преподаватель русского языка и литературы, логопед, писатель, член Международной гильдии писателей
ИП Гончарова О.В. Лингвистическая студия «Приазовское Лукоморье» , Краснодарский край

«Календарь языческих и христианских праздников в образах героев произведения А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»»

Скачать статью

В данной исследовательской работе приведены примеры кодировки календаря языческих и христианских праздников в образах героев сказки А.С. Пушкина.