Список публикаций по ключевому слову: «Labor activity»


Экономика

Дата публикации: 28.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хорьков Сергей Леонидович , студент
Хабарова Елена Ивановна , канд. хим. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Московский технологический университет» , Москва г

«Зависимость травматизма на производстве от организации отдела охраны труды»

Скачать статью

Авторами сделана попытка связать воедино этапы экономического развития государства, травматизма на производстве и организации отдела охраны труда на режимном предприятии. В работе выделены этапы развития отдела охраны труда.

Филология

Дата публикации: 17.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вострикова Ирина Юрьевна , канд. филол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» , Воронежская обл

«Национальная специфика микрогрупп «Трудовая деятельность, связанная с письмом, черчением и изобразительным искусством»»

Скачать статью

В данной статье проводится сопоставление микрогрупп «Трудовая деятельность, связанная с письмом, черчением и изобразительным искусством», входящих в лексико-семантическое поле глагольных лексем «Трудовая деятельность» в русском и английском языках. Представленный анализ осуществлен с помощью приемов сопоставительно-параметрического метода.

Экономика

Дата публикации: 19.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яковлев Лев Сергеевич , д-р социол. наук , профессор
Мещанова Эльвира Валерьевна , студентка
Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» , Саратовская обл

«Профессиональное самоопределение в модельном бизнесе в контексте эволюции государственной политики в fashion-индустрии»

Скачать статью

Сфера модного бизнеса, развивавшаяся в советский период неравномерно, лишь в малой степени может опираться на историческую традицию. Авторы считают необходимым изучение процессов профессионального самоопределения работающих в этой сфере людей и отмечают приобретение общественного смысла популяризации объективного содержания профессии модели.