Список публикаций по ключевому слову: «англоговорящие страны»


Педагогика

Дата публикации: 17.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Москалёва Альбина Александровна , педагог дополнительного образования
Давидчук Ирина Александровна , музыкальный руководитель
МБДОУ «Д/С №29 «Рябинушка» , Белгородская обл

«Лингвострановедческий компонент в формировании положительной познавательной мотивации у дошкольников на занятиях по английскому языку»

Скачать статью

В статье говорится о том, что при изучении иностранного языка дошкольники вовлекаются в своеобразный диалог культур – иностранной и родной. Введение лингвострановедческого компонента на занятиях крайне важно, ведь он способствует формированию познавательной мотивации к изучению иностранного языка, что чрезвычайно необходимо, так как само иноязычное общение обычно не подкреплено языковой средой, реальной и необходимой.

Дата публикации: 01.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Сопова Анна Сергеевна , канд. филол. наук , преподаватель
Николаева Наталья Ивановна , преподаватель
ФГКВОУ ВО «Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова» Минобороны России , Краснодарский край

«Лингвострановедческий подход в процессе обучения иностранному языку в военном авиационном вузе»

Скачать статью

В статье рассматривается опыт реализации лингвострановедческого подхода в процессе преподавания дисциплин «Иностранный язык» и «Авиационный английский язык» в военном авиационном вузе. Взаимосвязь иноязычной подготовки и обучения лингвострановедению будущих военных летчиков дает возможность обеспечить сопоставление культурологических компонентов родной страны и англоговорящих стран. Данное направление формирует лингвострановедческую компетенцию у курсантов, способствует повышению их познавательной и профессионально-ориентированной деятельности.